Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание игры и софта - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сумма и разность чисел, представленных в виде bitset http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread322416.html
Доброго времени суток. Реализую блочный алгоритм шифрования, в котором необходимо наличие операций сложения и вычитания чисел разрядностью 16 бит, а так же взятие по модулю 2^16 от суммы/разности. Бьюсь дня 4, постоянно ошибка с разностью. Надеюсь, кто-нибудь подскажет - в чём проблема. #define SIZE_ 32 #define SIZE_BLOCK_BIT 16 bitset<SIZE_> summa(bitset<SIZE_> A, bitset<SIZE_> B) {...
C++ ошибка в шифровании Пытаюсь сделать шифрование через SLL, проблема в том, что если задавать строку для шифрования большую, то строка обрезается (маленькие строки нормально работают). Помогите разобраться что и где я ошибся Encrypt и Decrypt всяты с доки по openssl myEncrypt и myDecrypt - это мои функии, в качестве параметра string и выводят string. #include <stdio.h> #include <math.h> #include <errno.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread322414.html
Экспоненциальная функция C++
Добрый день, необходимо запрограммировать функцию 1-exp(-at) Основной вопрос как описать экспоненту ? Простенькие задачки без экспоненты разобрался как сделать, а вот когда добавляю exp в формулу программа не понимает.
не могу разобраться с typedef C++
помогите разобраться typedef задает синоним типа только? например: typedef int myint; тут понятно все, вместо int можно писать myint а если написать
C++ Структуры в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread322399.html
Добрый вечер, не могли бы кто нибудь мне помочь написать код программы, следующего задания: Описать структуру с именем ZNAK содержащие следующие поля: -фамилия и имя -знак зодиака -дата рождения(массив из 3-х чисел) Написать программу выполняющую следующие действия: -ввод с клавиатуры данных в массив состоящих из 8 элементов типа ZNAK; записи должны быть упорядочены по знакам зодиака...
C++ cin.getline Здравствуйте. Есть вот программа: #include <iostream> // #include <cmath> // #include <conio.h> // // using namespace std; // /////////////////////// int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
sirserik
3 / 3 / 0
19.06.2011, 17:57  [ТС]     Создание игры и софта
Цитата Сообщение от Mиxaил Посмотреть сообщение
Написание игры с искусственным интеллектом - это очень сложный процесс, который займет много времени... Тем более, для шахмат. Сама игра, как все знают, заставляет хорошо думать... так еще нужно заставить компьютер придумывать правильные ходы, причем быстро, за несколько шагов вперед...еще и на нескольких уровнях сложности... А если написать интеллект получится, то вряд ли он будет "мега - мозгом", следовательно, играть уже не захочется...но потрачено и так много времени! =)
Это, конечно, моя позиция насчет этого...

Добавлено через 3 минуты
Мое бы предпочтение ушло к какой - нибудь игре, наподобие Angry birds ... Красочно, физика... и интересно!
Не плохо но я поставил перед саюой данную задачу и надо ее сделать да и всем остальным наверное пригодиться

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование