Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Borland C++. Вычисление значений функций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как написать скрипт,находящий сумму чисел от 1 до заданного числа? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread322528.html
например я написал 5.хочу чтоб 1+2+3+4+5,выводил 15.вот что я сделал,я еще новичок,неделя учу. #include <stdio.h> #include <iostream.h> int main(int nNumberofArgs, char* pszArgs) { int vashe; cout << "vvedite vashe cislo:"; cin >> vashe;
C++ Динам. память, указатели, строки хелп) а то не успеваю все решить))) Задание 2 Написать программу которая позволяет пользователю ввести любое количество целых чисел, когда пользователь пожелает прекратить ввод, то все введенные им числа выводятся на экран в порядке возрастания. Задание 3 Написать функцию, которая принимает указатель на массив и количество элементов. Функция сжимает массив, удаляя из него элементы равные... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread322523.html
C++ Рекурсия: вывод всех делителей заданного числа
Помогите, Написать программу которая выводить все делители заданного числа. Рекурсией!!!
C++ Новая книга или компилятор?
Добрый день друзья!Я недавно начал изучение языка C++ и поэтому столкнулся с проблемой: В книге (Джесс Либерти - Освой самостоятельно С++ за 21 день),написаны примеры простейших программ,но Visual C++ 2010 Pro их не билдерит,ругается.Говорит устаревший код использую.Что же мне делать? Выбрать другой компилятор или подобрать материал для обучения конкретно к Visual C++? Если же 2-ой вариант,то...
C++ Функции! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread322476.html
Всем привет!!!Не большой вопрос=) Как сделать что бы когда числа выводились на экран, не были слитно!!а через пробел....??? А то у меня дома запускается как положено, а вот в школе оно слитно идет!!!! #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> #define SIZE_A 10 #define SIZE_B 12
C++ Написать программу которая выводить все четные числа из заданного пользователем диапазона. Помогите, вообще в рекурсии не разбираюсь( Программы должны быть обязательно написаны рекурсией( Задание 1 Написать программу которая находить сумму всех чисел из заданного пользователем диапазона. Использовать рекурсивный алгоритм. Задание 2 Написать программу которая выводить все четные числа из заданного пользователем диапазона. Задание 3 подробнее

Показать сообщение отдельно
S9
Волшебник
643 / 246 / 38
19.06.2011, 18:08     Borland C++. Вычисление значений функций
Цитата Сообщение от student_8) Посмотреть сообщение
1. Вычислить значение функции при заданных значениях параметров. Значения параметров задаются пользователем с клавиатуры.
T = min{max{a, b}c}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
/*Вычислить значение функции при заданных значениях параметров. Значения параметров задаются пользователем с клавиатуры. 
T = min{max{a, b}c}
*/
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

int min(int a,int b)
{
  if(a > b)
    return(b);
  else
    return(a);
}

int max(int a,int b)
{
  if(a > b)
    return(a);
  else
    return(b);
}

int main(int argc, char * argv[])
{
  int T,a,b,c;
  cout << "Please enter a,b and c" << endl;
  cin >> a >> b >> c;
  T = min(max(a,b),c);
  cout << "T = " << T;
  getch();
  return 0;
}
Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от student_8) Посмотреть сообщение
Вычислить значение функции при заданных значениях параметров. Значения параметров задаются пользователем с клавиатуры.
Только я немного не понял, какие параметры вводить с клавиатуры? Вроде ничего вводить не надо
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
/*Вычислить значение функции при заданных значениях параметров. 
Значения параметров задаются пользователем с клавиатуры.*/
#include <iostream.h>
#include <math.h>

int main(int argc, char * argv[])
{
  int i,summ = 0;
  for(i = 1; i <= 4; i++)
  {
    summ += (pow(i,2) + 2*i - 1)/i
  }
  cout << "Summa = " << summ << endl;
  getch();
}

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование