Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсия: вычислить сумму членов заданной последовательности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заменить комментарии нечетной строки комментариями четной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315499.html
Исходный текст должен содержаться в одном файле, результат — во втором файле. В программе на ассемблере заменить комментарии нечетной строки комментариями четной.
C++ Строки с++ a)Дана строка. Подсчитать общее количество содержащихся в ней строчных латинских и русских букв. b) Дана строка. Вывести строку, содержащую те же символы, но расположенные в обратном порядке. помогите пож-та... сколько не пытаюсь я не могу решить эти задачи Добавлено через 18 минут помогите пож-та!!! может у кого то есть уже готовая программа или так обьяснить сможет=(((((((( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315494.html
Вывести элементы массива в определенном порядке C++
здраствуйте! кто может помогите пож-та или подскажите чем сможете... a)Дан массив A размера N. Вывести вначале его элементы с нечетными номерами в порядке возрастания номеров, а затем — элементы с четными номерами в порядке убывания номеров: A1, A3, A5, ... , A6, A4, A2. Условный оператор не использовать. Добавлено через 20 минут помогите пож-та!!! может у кого то есть уже готовая...
C++ Составить программу реализующую решение, используя цикл с постусловием while.
здраствуйте! можете помочь с двумя программками? тут есть на сайте,но на паскале или делфи вроде..мне бы на С++надо((( помогите пож-та a)Программа считывает число с клавиатуры, определяет четное или нет введённое целое число, после этого выдается запрос на продолжение работы. При положительном ответе считывается следующее число, при отрицательном - выход из программы. b) Вывести на печать все...
C++ поиск продуктов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread315491.html
1)нужно написать программу ,которая находит продукт который находится в наибольшем количестве в магазине код которого введен с клавиатуры.. мне хотябы пример и дальше я сама разберусь спасибо большое!!! 2) написать программу которая находит общее количество продуктов имеющиеся в магазине адрес которого введен с клавиатуры.. это под программки одной большой! благодарна всем участвующим!...
C++ вывод на экран цен продуктов в возростающем порядке_подпрограмма продуктовый магазин: вывод в возрастающем порядке цен напишите как ,спасибо большое))) подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5754 / 3403 / 255
20.06.2011, 12:04     Рекурсия: вычислить сумму членов заданной последовательности
KatyaA, а рекурсию без функций никак сделать и не получится (не считая рекурсивных шаблонов). Так что еще раз, пожалуйста: чем не устраивает предыдущий вариант?

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование