Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обмен записями между процессами, посредством файла FIFO - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Используя разложение в ряд, найти синус 0,4 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread323454.html
Я не понимаю как разложить в ряд Надо теперь оказывается ещё Используя разложение в ряд, найти синус 0,4=-O Именуйте темы осмысленно! Название темы должно максимально полно отражать её содержимое.
C++ массивы срочно дан одномерный массив, состоящий из N веществ. элементов . заполнить массив случайными числами. найти минимум отрицательных элементов.вычислить произведение ненулевых элементов массива, кратных 3.вывести отрицательные элементы на экран в обратном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread323453.html
C++ Найти в массиве минимальные элементы.
Здравствуйте! Прошу помочь с такой задачкой: В действительном массиве максимальной размерностью 7*7 найти в нечетных столбцах минимальные элементы. Ввод исходного массива организовать с терминала, при вводе учесть возможность ввода массива меньшей размерности. Вывести в файл и на экран исходный массив данных, найденные минимальные элементы и их номера. Большое спасибо!
Посмотреть символ в битовой схеме C++
есть запись например такая: unsigned char bits=1; как ее можно посмотреть в битовой схеме, т.е. чтобы вывод на экран выглядел так: 10011011 ?
C++ Найти общую площадь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread323410.html
Вот задачка. Можете подсказать идейку, как ее решить? Код я могу и сама написать. Может с помощью множеств?
C++ Разработать класс Book почему мне выдает ошибку??? Нужно разработать класс Book. определить конструктор и деструктор. реализовать объявленные методы доступными к данным . #include <iostream> class Book { public: const char * GetCoverForBook(); void GetCoverForContent(const char * cover); void Reed(); подробнее

Показать сообщение отдельно
Aniow
0 / 0 / 0
20.06.2011, 22:01     Обмен записями между процессами, посредством файла FIFO
Я студент и сам программираю на Delphi , но в Академии задачки дают тока на С, С++. А я в нем почти 0...

Прошу кто-нибудь сможет написать вот такую вот программу? Заранее спасибо.

-------------------------------------------------------------
Ход работы

Именованный канал FIFO, следует создать при помощи команды mkfifo.

Процесс "писатель", должен открыть этот файл на запись и записывать в него записи структуры из лабораторной работы №5.

Процесс "читатель", должен открыть файл именованного канала FIFO в режиме чтения, считывать в цикле все записи и отображать содержимое полей записей на экран.

Доработайте программу "писатель" так, чтобы можно было отправлять записи "читателю" интерактивно. Для ввода строк используйте функцию fgets, которой нужно передать буфер для хранения строки, размер буфера, указатель на поток ввода - stdin в качестве файловой переменной.

Для преобразования возраста из строки в число используйте функцию atoi.
Вложения
Тип файла: txt laba_5.txt (320 байт, 47 просмотров)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование