Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Assembler: Windows/protected mode
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Assembler Создание окна https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread324485.html
в MASM реализую создание окна. что-то ругается он очень на мою писанину. Код набирал из книги вроде правильно всё. Да и ошибки он в непонятных местах указывает. Microsoft Windows (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. C:\Users\Dimarik>cd c:/masm32/bin c:\masm32\bin>ml /c window.asm Microsoft (R) Macro Assembler Version 6.14.8444 Copyright (C) Microsoft...
Assembler [masm32] Реализовать сообщение WM_CHAR (вывод названия нажатой клавиши)
Здраствуйте,пишу на masm. Возник вопрос,как реализовать сообщение WM_CHAR,чтобы при нажатий на клавишу,допустим 'h', выводилось сообщение,типа "Вы нажали на клавишу 'h' " в рунете нет ни одного примера
Assembler Запустить свое приложение в окне приветствия (winlogon) в Windows XP https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread255277.html
Подскажите пожалуйста, как можно запустить свое приложение в окне приветствия(winlogon) в Windows XP. Пробовал делать библиотеку которая импортирует обработчики событий старта системы(winlogon notification packade), но вызов MessageBoxA почему-то не показывает сообщения и CreateProcess тоже не дет никакого видимого эффекта.
Assembler Копирование занятых файлов https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread244095.html
На сайте wasm.ru прочитал статью "3 метода работы с занятыми файлами" Там вместе со статьёй даны и исходники но только к сожелению на языке С Мне пондравился способ номер 3 "Чтение файла с помощью прямого доступа к диску" Я ради интереса попытался перевести это на ассемблер (masm32) но к сожелению встал на функции DeviceIoControl Вторым параметром этой функции указана константа...
Assembler Парсинг командной строки.
Решил подтянуть знания по асму и написать небольшой проектик на нем. Для реализации онного мне нужно парсить командную строку и извлекать параметры. Функцию вроде написал. работает. но сам код гавно. В общем буду благодарен если кто нибудь посмотрит код и покажет как нужно было сделать. GetCommandLineParameters proto :DWORD, :DWORD .code
Assembler Создать программу под win32 без использования *.lib и *.inc файлов - самостоятельно прописать таблицы импорта и прочее https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread234303.html
Всем доброго времени суток. Решил написать программу на асме под win32 без использования *.lib и *.inc файлов - сделать таблицу импорта вручную,и т.п... ктонибудь знает какие нибудь книги или статьи по этому?
Assembler Tasm32 не выполняет событие после сравнения строк функцией апи консольное приложение, не выполняет событие пищалки, оно должно сработать когда реальное время совпадет с введенным, время плохо обнавляется из-за моей проблемы с проверкой на входное устройство он его ждет пока не нажмется клавиша или не двинется мышь только потом обновляет время, ввод времени для пищалки через таб. 1.В чем проблема при сравнении строк, почему в еах (строка 66) не заностися... https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread224800.html Вывести координаты мыши [WIN API] Assembler
Пишу на NASM простейшее WIN32 приложение, требуется вывести на экран (в окно) координаты мыши. Сделал обработку сообщений, на событие нажатия по правой кнопке прописал следующее: right_btn: ; Получил DC PUSH HWND CALL MOV ,EAX ; Получил координаты мыши из lparam movzx ecx, word
Assembler Добавить рисование линии мышкой, как в Paint Программа работает но нужно добавить рисование линии мышкой как на Paint И чтоб видно как елипс рисуется а не просто появляется после проведения курсором по окне ! На Masm 32. Может кто помочь ? .386 ; директива визначення типу мікропроцесора .model flat,stdcall ; завдання лінійної моделі пам’яті ; та угоди ОС Windows option casemap:none... https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread218938.html Assembler Воспроизвести на системном динамике все ноты первой октавы воспроизвести на системном динамике все ноты первой октавы от ноты ДО к ноте СИ нужно сделать драйвер я вот совсем не врубаюсь... уже мозг кипит, помогите пожалуйста сдавать в пятницу Добавлено через 2 часа 37 минут .386 .model flat, stdcall https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread217282.html
Вывод азбуки Морзе на системный динамик Assembler
.386 .model flat, stdcall option casemap :none ;linclude\masm32\include\w2k\ntstatus.inc ;include\masm32\include\w2k\ntddk.inc ;include\masm32\include\w2k\hal.inc ;include\masm32\lib\w2k\hal.lib include \masm32\include\windows.inc include \masm32\macros\macros.asm include \masm32\include\user32.inc
Assembler Как на MessageBox вывести атрибуты файла С помощью этой конструкции выводится числовое значение функции А как сделать чтобы выводилось буквенное отображение Например А (файл архивный) .386 .model flat, stdcall option casemap :none include \masm32\include\windows.inc include \masm32\include\user3
21 / 21 / 3
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 444
23.06.2011, 17:59  [ТС] 0
MASM32

Добавить в контекстное меню файлов в проводнике пункт "Удалить" (изменение реестра, получение параметров) - Assembler - Ответ 1788743

23.06.2011, 17:59. Показов 5424. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

@="C:\asm_d\masm32prg\test.exe %1"
а зачем %1 там нужен?

Вернуться к обсуждению:
Добавить в контекстное меню файлов в проводнике пункт "Удалить" (изменение реестра, получение параметров) Assembler
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.06.2011, 17:59
Готовые ответы и решения:

Редактирование реестра: добавить пункт в контекстное меню
Добрый день всем! Я пытаюсь добавить свой пункт в контекстное меню в проводнике (ОС windows XP,...

Добавить пункт в контекстное меню в браузере IE
Привет, мне для правки локальной копии сайта удобно открывать страницу в редактор из IE. Для этого...

Как добавить пункт в контекстное меню?
Всем привет! Есть вопрос: как можно добавить пункт в контекстное меню и можно сделать это на C#....

Добавить свой пункт в контекстное меню
Возможно ли сделать следующее - при выделении текст ( не только в текстовых редакторах) в...

Eclipse: добавить пункт в контекстное меню
Имеется в виду меню, которое появляется при щелчке правой кнопки мыши в окне редактора. Хотелось...

16
23.06.2011, 17:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.06.2011, 17:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Добавить пункт(иконку)в контекстное меню
Здравствуйте.Извините за мой вопрос, он на работу windows не отражается,но этот ввопрос меня...

Как добавить пункт в контекстное меню браузера?
Здравствуйте. Как можно добавить пункт в контекстное меню браузера, так, как делают многие...

Добавить пункт в контекстное меню по правому клику
Всем привет. Нужно добавить пукнт (а к нему подпункты) в контекстное меню по правому клику, не могу...

Добавить пункт в контекстное меню собственного контрола
Создаю свой визуальный контрол/компонент, нужно, чтобы в дизайн-тайм при вызове контекстного меню...

Не получается добавить пункт в контекстное меню SendTo
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Мне нужно добавить в пункт контекстного меню "Отправить"...

Как добавить собственный пункт в контекстное меню Excel?
Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно добавить собственный пункт в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru