Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Access Нужно создать БД с правильными связями и запросами! Создать базу данных, содержащую данные о местах проведения конкурса красоты в последние 10 лет, с указанием требований и анкектные данные возможных участниц. Определить, кто из данного списка удовлетворяет требованию по длинне ног одного из конкурсов, кто из участниц принимал участие в более, чем трех конкурсах и оказался в числе победителей. Определить список стран, участницы из которых... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread324610.html MS Access Запросы в Access
Доброго времени суток. Задали одной моей знакомой задания по Access: Составить запросы, позволяющие выбрать: Студентов, которые подготовили все виды работ. Ну вообщем написал следующее: SELECT Raboti.kod, Raboti.name_rab, Raboti.kod_fio, Raboti.vid_rab FROM Raboti WHERE ((Raboti.vid_rab='Статьи') and (Raboti.vid_rab='ЛР') and (Raboti.vid_rab='КР') and (Raboti.vid_rab='КП')); А он пустую...
MS Access Из формы в эксель https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread324297.html
Все здравствуйте.Очень нужна помощь Задача сделать что бы данные из формы frmSearch (после выполнения поиска) экспортировались в файл эксель. Но необходимо чтоб они копировались именно в определенное место файла. Т. к. в экселе мне нужно будет доработать некоторые функции (суммирование и т.д) Если у Вас есть время не могли бы Вы помочь. Я уже 2 день не могу решить данный вопрос. ...
MS Access Как связанную таблицу открыть в отдельной форме? Задача в упрощенном виде: допустим что есть Таблица1 и Таблица2. Связь между ними - один-ко-многим. Необходимо, чтобы на форме была кнопка, нажав на которую открывалась бы другая форма, в которой отображались все записи из Таблицы2, связанные с первой таблицей. В моем случае просто кинуть на форму компонент подчиненной формы не подойдет (в исходной задаче слишком много связей один-ко-многим).... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread324060.html
MS Access Авто подсчет - кол-во полных лет
Кто знает, подскажите пожалуйста мне нужно в форму ввести поле кол-во полных лет, как сделать так что бы подсчет происходил автоматически? есть графа день рождения Заранее спасибо
MS Access выборка данных в таблицу на основе списка https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread323981.html
Уважаемые Гуру, нуждаюсь в вашей помощи Задача следующая, в базе данных необходимо, сделать форму в которой с одной стороны будет список ФИО (содержаться в таблице в базе данных) рядом с которыми можно будет поставить галочки ну или как то еще выбрать кол-во не менее 40 человек, а в другой стороне на основе этого выбора должна сформироваться таблица, в которой будут отображаться необходимые...
MS Access Как правильно сделать связи??? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread323907.html
Вот задание: Создать базу данных, которая моделирует сдачу сессии в некотором учебном заведении. Пусть она состоит из трех отношений R1 R2 R3. R1 = (ФИО, Дисциплина, Оценка); R2 = (ФИО, Группа); R3 = (Группы, Дисциплина). Разработать формы для ввода информации в базу данных, составить запросы, позволяющие: – вывести список студентов, не сдавших экзамены (с указанием дисциплин); –...
Генерация периодов MS Access
Доброго времени суток, Господа. Подскажите, как при добавлении в один из столбцов таблицы кода (например, 12101541020211) сделать так, чтобы в столбцах напротив генерировались периоды (по 14 дней каждый). "Дата" - это значение, получаемое из последних 6 цифр в имени базы. База Дата Начало Конец № 12101541172211 17.12.2010 17.12.2010 31.12.2010 1 12101541172211 ...
MS Access Проверять наличие записи в таблице https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread323641.html
Пожалуйста, помогите разобраться. К примеру, есть таблица "Табл1" в ней есть столбцы "Поле1", "Поле2". Как сделать проверку, если при вводе на форме есть подобная запись, как в "Поле1" от "Табл1", то вывести сообщение "Не может встречаться ошибка (которая соответствует порядковому номеру из "Поля1").
MS Access Получение данных в access2007 в зависимости от поля. Делаю небольшую базу и вот застопорился на моменте, когда надо получить данные из таблицы. Более подробно: Есть таблица "Услуги", где идут три колонки: - Услуга - Цена без НДС - Цена для КСК Есть форма "Заказы", где выбирается услуга из таблицы "Услуги" соответствующей колонки. Как передать в другое поле данные из колонки "Цена без НДС" в зависимости от выбранной услуги? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread323618.html
Перевод числа в пропись без денег и суммы MS Access
Здравствуйте, у меня немного странная проблемма. В интернете я нашёл множество макросов для Excel и Access которые переносят число в пропись однако во всех из них числа преобразуются не просто в текст, но и в денежные значения. Можете помочь сделать более простую версию такого макроса в Access который бы работал от 0 до 100? Никаких склонений или родов. Простое поле которое при нажатии на кнопку...
MS Access Не работает мастер подстановок (множество вариантов).
65 / 65 / 4
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 166
24.06.2011, 12:12 0

Как в access сделать запрос без повторений(чтобы требуемые поля выводились без повтора)??? - MS Access - Ответ 1790705

24.06.2011, 12:12. Показов 34206. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Файл во вложении. Будте внимательнее с форматом ввода данных. Лишние пробелы и регистр букв играют важную роль в жизни запросов Аксесса.

Вернуться к обсуждению:
Как в access сделать запрос без повторений(чтобы требуемые поля выводились без повтора)??? MS Access
Вложения
Тип файла: rar 3.rar (14.5 Кб, 370 просмотров)
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.06.2011, 12:12
Готовые ответы и решения:

запрос-выборка: как сделать, чтобы выводились пустые значения?
есть БД. предположим в ней есть таблички "Люди", "Анкеты"(их много, у каждой есть своё название,...

Сделать поле со списком в ленточной форме, чтобы можно было вносить значения без повторений
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать поле со списком в ленточной форме, что бы можно было...

Как сделать столбцы без повторений?
Здравствуйте! Из двух таблиц запросом получаю: Intel Программист ...

запрос без повтора вывода категории
вот: $query=mysql_query("SELECT *, phones_directory.id FROM phones_directory, name_room ...

10
24.06.2011, 12:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.06.2011, 12:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Как сделать так, чтобы на экране была страница сайта без панели задач и без меню браузера?
Ребят есть терминал который при включении открывает браузер и в нем портал . Но панель задач и...

Запрос на выборку без повторений
Здравствуйте. У меня есть три таблицы связанные один-к-одному, мне нужно выбрать все данные из трех...

Нужно сделать этикетку через запрос, чтобы выводились определенные данные
Доброе утро. нужно что бы выводились этикетки без повторения. то есть в запросе есть столбец...

Как добавить новый ID без повтора?
всем привет у меня появилась задача, менять пользователям ID, на этом поле нет инкремента(так уж...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru