Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Матрица, перегрузка операторов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Разработать программу, которая выводит на экран горизонтальную линию из символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325514.html
Разработать программу, которая выводит на экран горизонтальную линию из символов. Число символов, какой использовать символ, и какая будет линия- вертикальная, или горизонтальная - указывает...
C++ Исчеpли свойства в окне Properties Помогите пожалуйста... Проблема с Visual Studio!! Раньше когда я например в resorce view тыкал на любой элемент и окне propeties менял его название, свойства... а сейчас у меня просто пустое окно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325494.html
C++ Замена getch()
Здравствуйте. Решил повысить переносимость своего кода и задался вопросом: на что заменить getch? Насколько я понимаю, эта функция откажется работать в юникс-системах и тп. Хочу добиться эффекта...
C++ C++ моя контрольная
Вот задачи: ------ Есть ошибки при использовании параметров шаблона функций в прототипе? почему? template <class D, class C> D func2(int,C); ------ Напишите указатель на ф-цию,...
C++ protected или не protected : ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325437.html
собстно не могу решить как поступить. есть абстрактный класс окошка, являющийся базовым для всех окошек. есть 3 варианта организации/реализации иерархии классов(на примере хранения размера...
C++ Дан Двухмерный массив.Определить: 1) В каком столбце массива сумма элементов меньше: в первом или в последнем; 2) В какой строке массива сумма элементов больше: во второй или в третьей? подробнее

Показать сообщение отдельно
LineStown
66 / 66 / 3
Завершенные тесты: 1

Матрица, перегрузка операторов - C++

24.06.2011, 17:00. Просмотров 4386. Ответов 25
Метки (Все метки)

Дня доброго.
Есть такая вот задачка:
24.02.Создать класс для работы с матрицами. Предусмотреть, как минимум, функции для сложения матриц,
умножения матриц, транспонирования матриц, присваивания матриц друг другу, установка и получение
произвольного элемента матрицы. Необходимо перегрузить соответствующие операторы
есть вот такой класс
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include<iostream>
using namespace std;
class matrix
{
private:
    int x,y;
    int **m;
public:
    matrix()
    {
        **m=NULL;
        x=0;
        y=0;
    }
    matrix(int xx,int yy)
    {
        x=xx;
        y=yy;
        m=new int *[y];
        for(int i=0;i<y;i++)
            *(m+i)=new int[x];
    }
    matrix(int **q,int xx,int yy)
    {
        x=xx;
        y=yy;
        m=new int *[y];
        for(int i=0;i<y;i++)
            *(m+i)=new int[x];
        for(int i=0;i<y;i++)
            for(int j=0;j<0;j++)
                m[j][i]=q[j][i];
    }
    ~matrix()
    {
        for(int i=0;i<y;i++)
            delete []*(m+i);
        delete []m;
    }
};
int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    return EXIT_SUCCESS;
}
Есть проблема: перегрузить [][].Упарился искать решение, пишут что можно сделать 2-й класс внутри первого - типа строки, и в перегрузке[] 1-го класса вызывать перегрузку [] 2-го класса.
Но как факт ни... ничего не понял.
кто сталкивался просветите, буду благодарен
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование