Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не присваивается значение элементу массива LPWSTR - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно решение в c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325287.html
Уважаемые форумчани, помогите пожалуйста с задачей. Завтра нужно сдавать, у самого не получается..( Заранее большое спасибо!!! А. Создать файл, содержащий сведения о наличии билетов и рейсах, пункт назначениЯ, ВРЕМЯ ВЫЛЕТА,время прибытия, кол-во свободных мест в самолете. Количество записей- 25. Б.Найти время отправления самолетов в город X, наличие свободных мест на рейс в городе X с временм...
C++ Выдается ошибка в std при использовании оператора for Написал программу с использованием оператора for на С++. Вот код: # include <iosteam> int main () { int sum = 0; for (int val = 1; val <=10; ++ val) sum += val; // = sum = sum+val std::cout <<" Sum of 1 to 10 inclusive is "<<sum<<std::endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325277.html
Построить описание класса, содержащего информацию об учащемся колледжа C++
Построить описание класса, содержащего информацию об учащемся колледжа. Предусмотреть возможность раздельного изменения составных частей характеристик учащегося, создания и уничтожения объектов этого класса. Именуйте темы осмысленно! Название темы должно максимально полно отражать её содержимое.
Программный запуск командной строки C++
Здравствуйте. Как сделать так, чтобы при запуске программа открывала командную строку, прописывала там что-нибудь и "нажимала" Enter? Спасибо.
C++ Треугольники (C\C++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325214.html
Написать программу, по длинам сторон распознающую среди всех треугольников ABC прямоугольные. Если таковых нет, то вычислить величину угла С. Решить задачу в VC++.
C++ разделить число на 2 части как разделить число на 2 части вот у меня есть число в int : 445219 Я точно знаю что у меня с 6 чисел... и как мне разделить их в 2 int по 3 числа ну чтобы типа вот так: int x=445219 y=445 z=219 подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
24.06.2011, 18:58     Не присваивается значение элементу массива LPWSTR
Цитата Сообщение от Tolias28 Посмотреть сообщение

По правилам написания кода можно скобки упускать, если в теле выполняется только одна операция. И это ведь дело вкуса. Верно? Кто хочет, тот скобки и ставит. А я же предпочитаю их не ставить, если в цикле/условии содержится только одна операция. И чего же там непонятного без скобок. А сдвиги то придуманы для чего. Скажу по себе - мне читать одинаково удобно и з скобками, и без них, если там одна операция в теле.
В этом "деле вкуса" чаше всего ошибки семантические находятся.

Код должен быть легко читаемым. Причем, любым вашим коллегой. Независимо, от его уровня знаний и опыта.

У вас блок цикла включает в себя блок ветвления. Это не просто одна операция, это блок в блоке, и ни одной скобки.
Куда прыгнет следующий шаг программы после true? А после false?
Сразу не очевидно. А если что-то не в порядке, то первое что вызывает подозрение - это самые непонятные места в коде (тем более в чужом). И вот такие места подвергаются перепроверке. Нужно убедится что после true программа окажется именно там, где ожидается, и именно так, как ожидается....

Время, которое могло бы быть потрачено на поиски ошибки, уходит только на то, что бы понять, что вообще происходит в программе. Это - пример некачественного кода, небрежного отношения к себе, и неуважение к товарищам.

Можно записать с++; а можно c=c+1;

Вот компилятору абсолютно пофегу, он все равно любые такие записи ещё может десять раз оптимизировать.

А человеку? Как легче читается?

А что происходит в этой строчке? c = a--+1;
Вот за такую запись нужно бить по рукам. Это - мина замедленного действия.
В соседней теме человек такую запись родил только для того, что бы сэкономить несколько символов текста. А впереццо можно так, что потом несколько суток из отладчика не вылезешь.

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование