Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибки копиляции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325130.html
Решил изучать С++ по книге Стефана Р. Девиса "С++ для начинающих". Написал пример програмки из книги в DEV-C++. Всё написано правильно, однако при компиляции происходят ошибки, которые вы видете на фото. При нажатии на первую строчку в строке ошибок ничего не происходит, а если нажать на остальные, ошибки выделяются. Подскажите пожалуйста, как их исправить. Вроде бы всё представил...
C++ что не так с программой? С++. помогите, пожалуйста, завтра сдавать уже! при компиляции виснет. Задание такое: в матрице найти 1) максимум среди сумм диагоналей, параллельных побочной 2) произведение в тех строках, где нет отрицательных элементов вот мой код: #include<iostream.h> #include<math.h> void main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325129.html
Ошибка в строке file.write C++
Помогите разобраться с записью file.write (49строчка) в чем ошибка??? #include <iostream> #include <fstream> #include <stdlib.h> #include <locale> #include <iterator> #include <conio.h> #include <string> #include <vector> #include <algorithm>
C++ Написать программу, которая по номеру месяца выдает название следующего за ним месяца (при т = 1 получаем февраль, 4 - май и т.д.).
Написать программу, которая по номеру месяца выдает название следующего за ним месяца (при т = 1 получаем февраль, 4 - май и т.д.). Решить задачу в VC++.
C++ Сформировать матрицу размера M × N, у которой в каждом столбце содержатся все числа из исходного набора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread325098.html
Есть задача Даны целые положительные числа M, N и набор из M чисел. Сформировать матрицу размера M × N, у которой в каждом столбце содержатся все числа из исходного набора (в том же порядке). предположим M=3 N=3 матрица но что значит набор из М чисел? исходя из логики матрица будет 3 3 3 3 3 3 3 3 3 та чтоли?
C++ Из массива A сформировать массив B Пожалуйста кто может помогите! В субботу экзамен - нужен допуск... а я не знаю как справиться с этой задачей((( уже не знаю к кому обратиться(( Задача в с++ "Для заданного массива A из M чисел сформируйте массив В из M/2 чисел по формуле: B(i) = (A(i) + A(M + 1 - i))/2. Предусмотрите случай когда M нечетно. " подробнее

Показать сообщение отдельно
Hagrael
БТР - мой друг
331 / 273 / 2
25.06.2011, 15:59  [ТС]     Указатели
За схему большое спасибо, значит, что виртуальная память так же идет на винчестер.

Цитата Сообщение от talis Посмотреть сообщение
Если вы динамически выдеяете массив (new, malloc), то размер всего массива может быть заранее неизвестен. Известен только размер элемента массива.
Размер может быть не известен, но адрес-то должен... Или нет? Кстати, родился вопрос: А может ли ОС менять расположение переменных в физ. памяти?

И вот ряд утверждений, поправьте меня, пожалуйста, если я ошибусь:
1) Виртуальная память - 16-ричное число, которое и содержится в указателе;
2) У нескольких программ могут быть одинаковые виртуальные адреса;
3) Ячейки массива в физ. памяти далеко не всегда расположены последовательно, как в виртуальной.

Добавлено через 10 минут
А где хранятся связки Вирт. адрес => Физ. адрес? В .tmp файле?
И может ли ОС выделить одной программе более 4 ГБ памяти? И зачем ОС такие колосальные объемы - 2 ГБ? И точно ли в Windows под начало выполнения программы выделяется 4 ГБ памяти? Может ли быть выделено меньше? А то у меня столько процессов, не верится, что на каждый уходит по 4 ГБ.

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование