Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

JavaScript, сохранить textarea в файл - Программирование мобильных систем

Войти
Другие темы раздела
Программирование мобильных систем Android vs Windows Phone 7 http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread323422.html
Хотелось бы знать мнение форумчан, что и почему вы выбираете в качестве платформы для разработки-Android или Windows Phone7 и почему?(IPhone не обсуждается).

Показать сообщение отдельно
Alex Pancho

JavaScript, сохранить textarea в файл - Программирование мобильных систем

25.06.2011, 18:44. Просмотров 2362. Ответов 0
Метки (Все метки)

Изначально, задача показалась простой как веник: мне хотелось бы какой-то текстовый редактор в свою мобилку. Но так как у меня не смартфон, то поиск чего-то подходящего оказался непростым делом. Из всего, что я нашел, 80% сохраняет файл куда-то в свою область данных, и его не найти на карте памяти никак. Оставшиеся 20% умеют создавать, редактировать файлы но... совершенно не дружат с русскими буквами, заменяя их на "?????".
И тут я вспомнил, что в телефоне есть браузер, а в браузере я могу всякое редактирование делать, но - только в интернете.

И тут я вспомнил про чудную вещь - TiddyWiki - вики из одного файла, который сам себя правит, да еще и поддержка вики-разметки... - и казалось, проблема решена.

Но, как оказалось, встроенный в телефон браузер не подружился с TiddyWiki - то ли она слишком наворочена, то ли браузер слишком урезан...

И тут меня осенило: java-wiki... Но и с ними я не справился, может ума не хватило...

Ну тогда я подумал, может самому написать "Моби-Тиди-Вики"... Но, не такой я уж умный...
Потому, прошу вашей помощи:
во вложении - архив, в архиве - три файла. Два из них великолепно работают - но только на компе с запущенным веб сервером. А вот во втором я попробовал сделать вывод в файл на JavaScript
Алгоритм такой:
1. Пишем нужный текст в textarea (реализовано)
2. Читаем содержимое textarea (реализовано, но может надо по другому?)
и тут два варианта:
3-1. Пишем содержимое в файл (но тут затык - мобилка может не дать такое делать)
3-2. Сообщаем браузеру, что передаем ему файл, который надо сохранить
И тут нам выдает окошко стандартного сохранения "чегото-там из сети" и телефон сохранет файл куды надо.

Буду благодарен за помощь в решении п.3

файл: mobi_te.rar
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование