Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклы - срочно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ "Склеивание" 2-х байт http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread326306.html
Доброго времени суток! В свободное время изучаю C++. В качестве IDE выступает Visual C++ 2010 Express. Столкнулся с одной трудностью. Нужно считать из бинарного файла два байта. Потом объединенить их HEX значения и результат перевести в десятичное. Например: два байта в HEX 1F и 2B. Объединение: 1F2B. Десятичное: 7979. Хотелось бы прочитать, чтобы нибудь на это тему. Буду признателен за...
C++ Библиотека В библиотеке есть список книг. Каждая запись этого списка содержит фамилии авторов, название книги, год издания. Определить, в данном списке книги, в названии которых встречается некоторое ключевое слово (например, "ПЭВМ"). Если есть, то вывести на печать фамилии авторов, название и год издания всех этих книг. Ключевое слово ввести с клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread326299.html
C++ Определить количество абитуриентов, проживающих в городе Киеве
Задана ведомость абитуриентов, сдавших вступительные экзамены в университет. В каждой строке данной ведомости записано фамилию абитуриента, его постоянное место жительства и полученные им оценки по отдельным дисциплинам (например, физики, математики, литературы). Необходимо определить количество абитуриентов, проживающих в городе Киеве и сдали экзамены по средним баллом не ниже 4, распечатать их...
template, узнать тип переменной C++
template <class RCIN> RCIN cinn(void) { RCIN enter; if(RCIN == std::string) // Как узнать тип RCIN ?? getline(std::cin, enter); else std::cin >> enter; return enter; } Нужно узнать тип RCIN.
C++ Перевод из числа в строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread326294.html
Доброго времени суток, уважаемые! Интересует такой вопрос: есть ли в языке C++ оператор перевода из числа в строку. Раньше изучал Pascal, там был простой оператор inttostr. А как здесь? Задача, собственно, такова: Ввести с клавиатуры натуральное число n. Получить символьное пред-ставление этого числа в виде последовательности цифр и пробелов, отделяю-щих группы по три цифры, начиная...
C++ есть указатель на конец файла и он самоинициализируется, но не в месте объявления, а когда учавствует в условии. Почему так? Сабж, мистика какая-то. Вот я так работаю #include <iostream> #include <fstream> #include <iterator> using namespace std; int main(){ ifstream file__("temp.txt", ios::binary|ios::in); ifstream file("ra.cpp", ios::binary|ios::in); подробнее

Показать сообщение отдельно
DeeK
0 / 0 / 0
26.06.2011, 21:47  [ТС]     Циклы - срочно
вот и я ничего не пойму (чайник, чего с меня взять). я вот как пишу -- <к примеру строки>

дана строка.вывести на экран количество букв К в последнем слове.

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include<conio.h>
#include<stdio.h>
#include<string.h>
main()
{
char str[255];
int i,j,k=0;

printf("Vvedite stroku: ");
gets(str);
for(i=0;i<strlen(str);i++)
 if (str[i]==' ') j=i;
for(i=j+1;i<strlen(str);i++)
if (str[i]=='k') k++;
printf("'k' v poslednem slove %i\n",k);

}

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование