Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

в классе создаётся объект оператором new, как его удалить после использования в основной программе? delete в вызывающей функции не вариант! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ что не так?не выводит значения... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread326366.html
#include <vcl.h> #include <math.h> #include <iostream.h> #include <stdlib.h> #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused
C++ Вывод на монитор графики, не используя WinAPI Каким образом можно осуществлять работу с графикой и мультимедиа, не используя функции winapi? Не думаю, что это невозможно, ведь полно других ОС, кроме windows, использующих графику и визуализацию. Собственно всё сводится к обращению к портам монитора, к операциям ввода-вывода? Просто недавно меня поставили в тупик, сказав, что это невозможно, или это возможно, но только с использованием... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread326360.html
виндовая форма C++
добрый вечер. прошу помощи в реализации. есть код. но мне его в форму сделать нужно.сам код: #include <iostream> //для консоли #include <string> #include <algorithm> #include <vector> #include <map> using namespace std; class Date {
C++ Предопределение типа данных С++
Доброго времени суток) Столкнулась с проблемой - нужно было код из книги,написанный на паскале, перекодить в с++.Даны две структуры,и в каждой элементы ссылаются друг на друга..в паскале,видимо,не играет роли,а вот в си.. struct item { int key; page* p; int count; };
C++ Очередь с приоритетом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread326337.html
Всем привет . Собственно нужно организовать очередь с приоритетом. Задание: В офисе один принтер, на печать должны подоватся те документы которые выше по приоритету. Имеются такие дефайны. Код: #define FULL 10 //макс.размер очереди #define EMPTY 0 #define DIRECTOR 10 //приоритет директора
C++ Циклы - срочно Пишу в Borland C++. Ежемесячная стипендия студента составляет А р., а расходы на проживание превышают стипендию и составляют В р. в месяц. Рост цен ежемесячно увеличивает расходы на 3%. Составьте программу расчета необходимой суммы денег, которую единовременно надо попросить у родителей, чтобы можно было прожить учебный год (10 месяцев), используя только эти деньги и стипендию. подробнее

Показать сообщение отдельно
grizlik78
Эксперт С++
1887 / 1419 / 103
27.06.2011, 00:29     в классе создаётся объект оператором new, как его удалить после использования в основной программе? delete в вызывающей функции не вариант!
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Да и бессмысленно включать оптимизацию и не вызывать тем самым конструктор копирования.
Оптимизацию включают не только для этого, но глупо делать копии, когда этого можно избежать.
Но объект всё равно будет, вот в чём фишка.
А надо чтобы по использованию удалить. А никак. Вызвать деструктор- да, выполнится код, определённый в дестукторе. А объект создан в стеке, который принадлежит вызывающей функции, эта память системе не вернётся.
Сама функция его из стека и удалит сразу же после вызова деструктора. Тоже мне проблема.

Добавлено через 1 минуту
прерогативу разбираться в названиях вещей я оставляю тем, кто не разбирается в самих вещах.
А как ещё назвать код, в котором осознано допускается утечка памяти и работоспособность которого зависит от опций компиляции?

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование