Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

массивы и функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вращение фигуры вокруг своей оси за курсором мышки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread327108.html
Товарищи, второй день сижу над одной задачей и как то ничего придумать не могу. Задача заключается в том, что нужно реализовать вращение прямоугольника или квадрата вокруг своей оси, но вся проблема, по крайней мере для меня, заключается в том что это вращение нужно сделать за курсором мышки, в смысле стоит в одном месте в окошке наш прямоугольник и одна из его сторон будет всегда смотреть прямо...
C++ Я хочу вывести 2 массива при чем чтобы один отличался от другого на +1. Почему не получается? В ЧЕМ У МЕНЯ ОШИБКА? #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <time.h> #include <conio.h> void inmass(int , int&); void outmass(int , int); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread327103.html
C++ Угадиватель чисел
Привет всем! Я новичок в C++ и после я решил сделать вот такую програму, которая должна угадивать задумание числа от 1 до 100, только она работает с ошибками. Исправте ошибки пожалуста! Заранее СПАСИБО! #include <conio.h> using namespace std; int main(){ setlocale( LC_ALL,"" );
C++ Даны x, y, z. Вычислить a, b, если
Даны x, y, z. Вычислить a, b, если: Смотрите на рисунок. Помогите пожалуйста
C++ Перенаправить ввод/вывод программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread327091.html
Пиш тестирующую систему, и хочу перенаправить ввод/вывод программы из стандартного ввода/вывода в ввод/вывод из файла. Как это можно сделать?
C++ Найти корни Найти корни квадратного трехчлена с заданными комплексными коэффициентами. Для моделирования комплексных чисел объявите класс подробнее

Показать сообщение отдельно
temi4444
0 / 0 / 0
28.06.2011, 13:16     массивы и функции
Хочу решить задачку через функции, знаю что можно сделать проще)))
ругается на "синтаксическая ошибка: идентификатор "i""в строке с заданием функции int min(int i, int n, int mas[10], int max(i, n, mas[10])) оч надеюсь на вашу помощь с коментариями

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
/*Дан массив чисел (не больше 10). Программа, для приличия, должна спросить 
у пользователя, сколько элементов он собирается ввести.
Пользователь должен вводить элементы одному. 
Надо в отдельной функции вычислить максимальное число, минимальное, и сумму всех чисел. 
А потом вывести это на экран.*/
#include<iostream>
#include<conio.h>
#include<stdio.h>
#include<iomanip>
#include<time.h>
#include<stdlib.h>
using namespace std;

int max(int,int, int);
int min(int, int, int, int);
int main()
{
    int mas[10]; 
    int i, n;
    cout<<"Enter masive elemets = "; cin>>n; cout<<endl;
    srand((unsigned int)time(NULL));
    for(i=0; i=n; i++)
    {
        mas[i]=rand()%10;
        cout<<"element"<<i<<" = "<<setw(2)<<mas[i];
    }
    cout<<"Maximum element"<<setw(2)<<max(i, n, mas[10])<<endl;
    cout<<"Minimum element"<<setw(2)<<min(i, n, mas[10], max(i, n, mas[10]))<<endl;
    system("pause");
    return 0;
}

int max(int i, int n, int mas[10])
{
    int max1=0;
    for (i=0;i=n; i++)
    {
        if (mas[i]>max1)
        max1=mas[i];
    }
    return max1;
}
int min(int i, int n, int mas[10], int max(i, n, mas[10]))
{
    int min1=mas[1];
    for (i=0;i=n; i++)
    {
        if (mas[i]<min1)
        min1=mas[i];
    }
    return min1;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование