Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица,функция или процедура. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Выяснить, является ли линия уникурсальной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread37746.html
Не могу прогу написать с рекурсией, чтоб правильно функционировало (с возвратом значения). Дайте хотя бы ссылку,где похожее найти. Пусть x1=x2=x3=1, xi=xi-1+xi-3, i=4,5... Найти сумму Е (от 1 до 100) = xi/2^i. Добавлено через 5 минут 54 секунды Дайте ссылку,если кто то подобное видел. Линия называется уникурсальной, если ее можно начертить, не отрывая карандаша от бумаги и не проходя...
C++ Реализовать программный калькулятор Нужно сделать на с++ следующее... Реализовать программный калькулятор, запрашивающий у пользователя в виде строки символов выражение, которое необходимо вычислить, и производящий необходимые вычисления. Выражение может содержать целые числа, и переменные. При наличии переменной дополнительно запрашивать у пользователя ее значение. Прошу помощи. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread37723.html
C++ Работа с файлами...
Методом простой итерации решить систему n линейных алгебраиче-ских уравнений c n неизвестными. Матрица коэффициентов системы и вектор свободных членов хранятся в двух файлах Помогите пожалуйста!
Работа со списками C++
Создать два списка целых чисел. Рассортировать каждый из них, используя алгоритм обмена. Из двух рассортированных списков путём их слияния получить новый рассортированный список, не используя третий раз алгоритм сортировки. Что за алгоритм обмена?
C++ Списка. Стеки, очереди, Кольца http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread37704.html
Помогите написать программу для удаления последнего введенного элемента из списка (стеку).
C++ Шифратор текста, работа с файлами. Шифратор Цезаря. Разработать программу, которая кодирует вводимый с клавиатуры или из файла исходный текст f1 и сохраняет его в выходном файле f2. В шифре Цезаря каждая i-я буква алфавита в исходном тексте заменяется на i-k-ю, где k – смещение. Коды букв алфавита идут кругу, после буквы “я” идет буква “а”, таким образом, букву “б”, при k=2, будем кодировать буквой “я”. Шифрованный файл легко... подробнее

Показать сообщение отдельно
All
1757 / 436 / 43

Матрица,функция или процедура. - C++

01.06.2009, 22:53. Просмотров 2243. Ответов 7
Метки (Все метки)

Доброго всем времени.
Пытаюсь написать функцию или процедуру. ” В заданной целочисленной матрице A(N, M) выведите на печать индексы первого положительного элемента, кратного заданному числу K. Если таких элементов в матрице нет, то выведите соответствующий текст. Элементы матриц просматривайте слева направо и сверху вниз ”
Помогите пожалуйста разобраться.
Это мои труды.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include<stdio.h>
  #include<conio.h>
  #include<iostream.h>
  void krat()
  {
  //n - Kol-wo strok
  //m - Kol-wo stolbzow
  int K;//Chislo kratnosti
  int i=0, j=0, n, m, arr;
    for (i; i<=n; i++);//prohod po strokam s leva na prawo
      {
      for (j; j<=m; j++);//prohod po stolbtzam swerhu wniz
      {
       //Prowerka uclowii
      if (arr [i][j]>0)//poloshitelnoe
          (arr[i][j]/K)//Kratnost
          if ( K == 0)
          printf("%d\n",i,j);
          }
          //Esli uslowie ne wypol-
          //njaetsja , idem dalshe
          else (j++);
      }
       printf ("%i\nNe naideno");
  getch();       
  }
Будет ли это функцией или процедурой?
Выведите на печать индексы первого положительного элемента, как это можно реализовать. Думается, нужен какой-либо счётчик, но как?
Компилятор ругается: Misplaced else, (22 строка)
Invalid indirection (14.15 строки)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование