Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Delphi для начинающих
Войти
Другие темы раздела
Delphi Найти сумму всех элементов матрицы http://www.cyberforum.ru/delphi-beginners/thread325729.html
найти сумму всех элементов двумерного массива 4х4!
Delphi установка borland Delphi 7 Enterprise Здравствуйте,вопрос такой.хочу установить компилятор,так там при установке есть варианты выборочной установки,я обычно устанавливал полностью весь пакет,но думаю полностью он не нужен,не подскажите... http://www.cyberforum.ru/delphi-beginners/thread325723.html
Delphi Заданая последовательность состоит из 1 и 0,определить количество Mзначных чисел,делящихся на 21
Уважаемые форумчане .нужна ваша помощь в решении задачи по информатике(язык программирования Delphi7).Задача следующая :Заданная последовательность состоит из 1 и 0,определить количество M-значных...
Delphi Пишу тест
Здравствуйте. Пишу тест в Дельфи. Одна форма для создания теста, другая для прохождения теста. При создании теста записываю варианты правильных ответов в массив. При вызове этого массива из юнита...
Delphi Тест с выводом результата сразу после ответа на вопрос http://www.cyberforum.ru/delphi-beginners/thread325653.html
Здравствуйте. Пытаюсь сделать тест в котором бы после того как пользователь нажимает на кнопку "Ответить" сразу выводится сообщение правильно ли он ответил или нет. Одновременно осуществляется...
Delphi Форма курсора Добрый вечер, помогите пожалуйста, нужно разработать компонент с функциональностью стандартной метки TLabel и возможностью изменения параметров отображения метки (размер, цвет, подчеркивание) и формы... подробнее
Mawrat
12830 / 5738 / 1700
29.06.2011, 09:52 0

Как рандомно менять слова в файле. Движок по обработке команд в тексте.

29.06.2011, 09:52. Просмотров 1212. Ответов 19
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от trest Посмотреть сообщение
подскажите а как можно высчитать время работы программы?
Для замеров времени удобно использовать показания мультимедийного таймера. Этот таймер показывает количество миллисекунд, прошедшее от момента запуска Windows.
Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
var
  Dt : Int64;
begin
  Dt := GetTickCount;

//Далее некоторый процесс.
  //...
  //...

//Количество миллисекунд, затраченное на процесс.
  Dt := GetTickCount - Dt;
Значения мультимедийного таймера могут обновляются с периодичностью 3 - 10 мс. Поэтому он пригоден для замера интервалов не менее, чем в несколько десятков миллисекунд.
Если надо замерить время выполнения более быстрых процессов - для это можно поступить так: такой процесс запускается в цикле, например, 1000 раз и замеряется время выполнения всего этого цикла. Потом, полученное время усредняется: Dt / 1000 - получаем среднее время выполнения одной итерации.
Цитата Сообщение от trest Посмотреть сообщение
на маленьких лбъемах программа работает стабильно, но вот решил напрячь и посмотреть на результаты и получил ошибку Out of memory
Если очень большие тексты - здесь понадобится рассмотреть вопрос обработки текста по частям. Т. е., понадобится ещё один конвейер, который будет передавать на обработку части текста приемлемого размера. Кроме этого, можно оптимизировать работу программы по быстродействию.

Вернуться к обсуждению:
Как рандомно менять слова в файле. Движок по обработке команд в тексте.
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
29.06.2011, 09:52
Готовые ответы и решения:

Менять рандомно местами ВСЕ строки в txt файле
Привет. Как менять строки местами в txt файле ? Нужна функция которая...

Задача по обработке файлов. Определить,есть ли в файле английские слова и сколько
Заметил,что на неё решения так и не нашли((может кто то знает,как её делать, ...

Как менять цвета рандомно, нашел код который работает, но я кое-что не понимаю
Искал в инете как менять цвета рандомно, нашел код который работает, но я...

Как лучше - создавать и уничтожать несколько команд или каждый раз просто менять свойство команды
У меня несколько команд: 1) запрос к одной таблице; 2) очистка второй таблицы;...

подскажите по обработке команд в MVVM
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можно в доступном...

19
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование