Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

3 вещественных числа для треугольника - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ bubble sort - по возрaстанию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread328234.html
как изменить функцию , чтобы она сортировала по возрастанию? в этом коде - по убыванию ( void Bubble_sort(float mas,float mas1,int n, int i) { for (int i=0; i<n-1; ++i) { float tmp = 0; for (int j=(i+1); j<n; ++j) if (mas<mas)
C++ Приведение указателя на функцию Здравствуйте, у меня простейший вопрос, но самому не догнать что-то... В качестве аргумента некой функции используется указатель на функцию, например вот так: void g( int (*f)(int i)) А у меня в силу некоторых причин имеется class A { public: int f1(int i); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread328205.html
Деление многочленов(полиномов). доделать класс C++
Суть задания - сделать класс-полином со основными арифметическими операциями между многочленами. Сложение, вычитание и умножение я сделал, а вот с делением никак не могу сообразить, по какому алгоритмому действовать. Осталось доделать всего одно функции, очень прошу помогите или хотя бы подскажите алгоритм деления // polinom.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include...
Как сохранить текущее положение курсора в файле? C++
как сохранить текущее положение курсора в файле , а затем в дальнейшем поставить курсор на это место??
C++ Дан текстовый файл.текст. числа, разделённые пробелами. Найти количество положительных чисел. Удалить строку с min количеством чисел (на С) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread328188.html
Дан текстовый файл, состоящий из одной или нескольких строк. Каждая строка файла содержит числа, разделенные пробелами. Найти количество положительных чисел и их среднее арифметическое и вывести на экран. Затем удалить первую строку с минимальным количеством чисел в строке.
C++ Строки и символы. C++ 1.Дана строка символов до точки.Группы символов в ней между пробелами считаются словами.Определить, сколько слов содержит хотя бы одну букву "е". 2.Даны две строки символов STR1 и STR2.Вывести на экран строку, которая имеет наибольшее количество символов. 3.Дана строка символов до точки.Вывести её задом наперёд. 4.Дана строка символов до точки.Группы символов в ней между пробелами считаются... подробнее

Показать сообщение отдельно
iama
1249 / 974 / 48
30.06.2011, 19:27     3 вещественных числа для треугольника
shilovec5377, максимум этих трех переменных должен быть меньше суммы двух остальных сторон
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
float max(float a, float b)
{
  if (a > b) 
    return a;
  else 
    return b;
}

//...

if (max(max(a, b), c) < (a + b + c - max(max(a, b), c)))
  printf("Triangle exists\n");
else
  printf("Triangle doesnt exists\n");

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование