Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Курсовая: шифрование текста. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Библиотека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34732.html
Создать библиотеку таких функций, как: - функция, которая находит общие буквы в трех словах. Повторяющиеся буквы каждого слова не рассматриваются; - функция, которая переставляет первые три и последние три буквы слова, сохранив порядок их следования. Задачу решить двумя способами: 1. Без цикла; 2. С циклом. Помогите плз... на С++ :)
C++ Строки в С++ Если есть варианты, подскажите как решить эту задачу. Заменить в строке все указанные буквы на тире и вывести количество произведенных замен.Среда Vusial Studio 2008.Если сталкивались, пожалуйста подскажите решение.Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34721.html
Представление выражения в двоичном дереве C++
есть выражение 4*a/2 мне надо его упростить и получить 2*a т.е. я ввожу в программу 4*a/2, программа должна представить выражение в виде двоичного дерева, провести с этим деревом такие преобразования, чтобы оно стало иметь вид, удовлетворяющий выражению 2*a, после этого дерево (с выражением 2*a) должно быть переведено обратно в выражение {т.е. я ввожу 4*a/2, программа выдаёт 2*a } ...
Односвязный список C++
Доброй ночи! Вроде все написала правильно, прога должна читать из файла KR8+.txt и записывать один элемент в KR8.txt в конец списка... но этого не происходит! подскажите, пожалуйста, почему? #include <stdio.h> #include <stdlib.h> class List; void work();
C++ создания функции my_printf() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34660.html
помогите создать функцию my_printf(), типа printf(). Принцип действия тот же, но чтоб при визове my_printf() необходимое виводилось например красним цветом и шрифтом-курсивом. Если кто может помочь, напишите плиз!!!
C++ Visual Studio, приложения не запускаются Есть одна проблема. Я раньше творил с CodeBlocks, а теперь решил попробовать в Visual Studio. Но ни одна моя прога не запускается пишет сообщение что не нашел путь d:\debug\проэкт\.exe Я так понял что при компиляции не создается .exe файл... Помогите пожалуйста разобраться!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
Pumus
0 / 0 / 0
03.06.2009, 07:28  [ТС]     Курсовая: шифрование текста.
Здравствуйте ещё раз. Извиняюсь за долгое отсутствие - сдохла видюха на компе, жду зарплаты, дабы купить новую .)
Насчет срока - уже в принципе курсовая просрочена, самый крайний срок - 23 июня. Зарплату дадут числа 15 так ж)
Пока что буду писать курсовую в универе\интернет-кафе\у друзей.
Писать буду на с++, консольном. Ибо весь семестр проходили именно его .)
Основные идеи: мне уже не до вылизанного кода, поэтому буду делать все элементарно, благо препод не придирчив. Работает - и то хорошо .)
Менюшку буду делать через if-then-else. Т.е. Будет выдавать примерно такое:
"1) Создать ключ
2) Зашифровать
3) Дешифровать
Пожалуйста, введите номер действия:"
Это не сильно красиво и удобно, но для моих кривых рук - самое то %)
Далее. Сам шифратор\дешифратор будет работать элементарно - брать символ из файла, добавлять к его номеру число из ключа и так далее. Дешифратор соответственно обратно. Сделаю это двумя функциями пока, ибо пока что нужно как можно быстрее.)
Ну собственно пока все, буду делать потихоньку.

Так, вот ещё немного... Я нашёл в соседней теме по паскалю алгоритм:
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
function GronsfeldEncipher(toCode, K: string): string;
var i, T, _T: integer;
begin
  for i := 1 to length(toCode) do begin
    _T := ord(toCode[ i ]);

T := (Ord(toCode[ i ])

+
      (Ord(K[(pred(i) mod length(K)) + 1]) - Ord('0'))

);

if T >= 256 then dec(T, 256);
    toCode[ i ] := Chr(T);
  end;
  GronsfeldEncipher := toCode;
end;

function GronsfeldDecipher(toDecode, K: string): string;
var i, T: integer;
begin
  for i := 1 to length(toDecode) do begin
    T := (Ord(toDecode[i])

-
      (Ord(K[(pred(i) mod length(K)) + 1]) - Ord('0'))

);
    if T < 0 then Inc(T, 256);
    toDecode[ i ] := Chr(T);
  end;
  GronsfeldDecipher := toDecode;
end;

var
  s: string;

begin
  s := GronsfeldEncipher('INFORMATION', '2178');
  writeln(s);
  writeln('s = ', GronsfeldDecipher(s, '2178'));
end.
Вроде, похож на правду. Нужно будет повникать в него и попробовать переделать под себя.
На этом пока все.)

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование