Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, определяющую радиус и центр окружности, проходящей по крайней мере через три различные точки заданного множества точек - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ exception при вызове функции по адресу (MAPILogon) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread327670.html
Пытаюсь прикрутить MAPI для работы с почтой. ULONG (*pMAPILogon)(ULONG_PTR, LPSTR, LPSTR, FLAGS, ULONG, LPLHANDLE); //.................................... (FARPROC&)pMAPILogon = GetProcAddress(hMod, "MAPILogon"); //.................................... ULONG mapi_status = pMAPILogon(0, "test@mail", "123", MAPI_NEW_SESSION, 0, lplhSession); // exception Выбрасывает исключение
C++ Книжки по С++ Здравствуйте, я учусь на 1 курсе, где нам преподают си++. По сути нам объясняют как употреблять ключевые слова и что они "делают". Но как они конкретно влияют на программу я не пойму. Во время семестра у меня еще вылазило уйма вопросов, корень которых скрывался именно в понимании принципа работы компьютера. И так вопрос: Какие вы читали книжки, когда начали программировать, какая вам больше всего... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread327659.html
Есть алгоритм для арбитражного торгового робота на РТС и ММВБ, нужны два - три партнера. C++
Арбитражный робот предполагает безубыточную торговлю. Как правило доход незначительный. В моем случае доходность от 1 до 10 % в день. Хочу написать его самостоятельно, но пока в программировании полный ноль. Вот и приглашаю к сотрудничеству в создании этого продукта программеров. Программеры учат меня писать - по ходу получают алгоритм. На мой взгляд вполне адекватное вознаграждение. В...
C++ Перегрузка функций
Моя последняя лаба=( Светлые умы, помогите... Выполнить задания пятой и шестой лабораторной работы, оформив каждый пункт задания в виде шаблона функции. Все необходимые данные должны передаваться им в качестве параметров. Пятая: 1) номер максимального элемента массива; 2) произведение элементов массива, расположенных между первым и вторым нулевыми элементами. Преобразовать массив таким...
C++ "Угадай число" (напишите программу, хочу проверить со своей). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread327632.html
"Угадай число". Пользователю предлагается отгадать число за 10 попыток. Программа даёт подсказки вида больше, меньше.
C++ Заменить в каждой строке элементы с наибольшим значением нулём Дан текстовый файл, состоящий из одной или нескольких строк. Каждая строка файла содержит числа,разделенные пробелами. Заменить в каждой строке элементы с наибольшим значением нулём. Создать файл, который будет содержать данные исходного файла, а затем данные преобразованного файла. Пожалуйста. . . Очень надо. . .:( подробнее

Показать сообщение отдельно
grizlik78
Эксперт C++
1882 / 1414 / 101
03.07.2011, 16:24     Написать программу, определяющую радиус и центр окружности, проходящей по крайней мере через три различные точки заданного множества точек
Ну, вычисления проводятся с погрешностью, полностью от неё не избавиться всё-равно. Я бы наоборот, точки на окружности относил к внутренним, а для надёжности ещё и небольшую эпсилон вокруг добавил, то есть
(x-x0)^2+(y-y0)^2 <= R^2 + eps

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование