Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблоны и раздельная компиляция - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ локальный минимум http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329571.html
надо написать на С++...совсем его не понимаю... элемент матрицы называется локальным минимумом елси его значение строго меньше значений всех имеющихся соседей.подсчитать количество локальных минимумов заданной матрицы и напечатать информацию о каждом из них. решение задачи оформить ввиде класса снабженного соответствующими методами.массив размещать в динамической памяти.
C++ возведение в степень Всем привет кто обитает на сеем форуме)) учу с++ столкнулся с проблемой, не могу написать программу которая возводит введённое с клавиатуры число в введённую с клавиатуры степень. Нужно написать эту прогу с помощью while прошу помочь с формулой! мне не нужно чтоб написали за меня прогу.. подскажите как пишется подобная программа? хочу научиться http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329567.html
C++ Дана действительна квадратная матрица
Здравствуйте помогите решить задачу, пожалуйста. Дана действительная квадратная матрица порядка 10. В строках с отрицательным элементом на главной диагонали найти сумму всех элементов.
Функция LoadImage C++
Вопрос по работе функции LoadImageA в VS C++2010. есть строка кода: startBitmap = (HBITMAP)::LoadImageA(hInstance, MAKEINTRESOURCE(IDB_BITMAP1), IMAGE_BITMAP, 0, 0, LR_DEFAULTCOLOR);) Ошибку выдает в втором параметре функции LoadImageA, среда говорит: LoadImageA: невозможно преобразовать параметр 2 из LPWSTR в LPCSTR. типы на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования...
C++ Обозначение sec(Секанты) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329545.html
Небольшая лабораторная, все работает отлично, но столкнулся с проблемой обозначения SEC (Секанты) Как обозначается SEC в C++ ? #include <iostream> #include <windows.h> // Îõ óæ ýòè âèíäóçÿòíèêè #include <math.h> using namespace std;
C++ Табулирование функции с выводом результата в таблицу Помогите пожалуйста переделать консольное приложение табулирования в приложение с формой,где результат выводится в таблицу вот код консольного приложения #include <iostream> //директива препроцесора ( заголовочный файл с классами, функциями и переменными для организации ввода-вывода в языке программирования C++ #include <conio.h> //директива препроцесора int main() //точка входа {... подробнее

Показать сообщение отдельно
Сергей_009
0 / 0 / 0
04.07.2011, 19:04     Шаблоны и раздельная компиляция
Здравствуйте!
Если просто я пишу класс, например:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
class Test
{
  private:
    int *pm;
    ...
  public:
    bool inc();
    ...
};

bool Test::inc()
{
  ...
  return true;
}

....
Test ctest;
...
bool bx = ctest.inc()
...
То все работает нормально, но когда я добавляю шаблон, в данном случае будет выглядеть:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
template<class T> class Test
{
  private:
    T *pm;
    ...
  public:
    bool inc();
    ...
};

template<class T> bool Test<T>::inc()
{
  ...
  return true;
}

....
Test<int> ctest;
...
bool bx = ctest.inc()
...
На последней описанной команде при компиляции выдает ошибку:

undefined reference to `Test<int>::inc()'

Подскажите кто знает, почему получается такая ошибка и как правильно подобное написать.
Использую в качестве компилятора mingw-get-inst-20110530, а в качестве среды codeblocks-10.05.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование