Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Из Дейтела (4.20) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посимвольная обработка строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329647.html
простой пример использования функции WordIndex(s,n).
C++ Работа с бинарным деревом: добавить элемент, удалить элемент, вывести в виде "дерева" Создать программу для работы с бинарным деревом, реализующую функции: добавить элемент, удалить элемент, вывести в виде «дерева». В C++ Буду благодарна, если кто поможет написать код. а то я что-то вообще запуталась...(((( Добавлено через 15 часов 31 минуту Программа написана на С++ мне нужно на С, помогите переделать под мою задачу... #include <conio.h> #include <string.h> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329622.html
Работа с файлами. C++
Работа с файлами Задача 1 Создать файл, содержащий сведения о книгах в библиотеке. Структура записи: шифр книги, автор, название, год издания, местоположение (номер стеллажа, полка). Предусмотреть возможность корректировки файла по вводимому коду корректировки, например: - удалить запись (по шифру XXX); - добавить новую запись; - изменить запись (по введенной фамилии автора и названию...
C++ Шаблоны и раздельная компиляция
Здравствуйте! Если просто я пишу класс, например: class Test { private: int *pm; ... public: bool inc();
C++ локальный минимум http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329571.html
надо написать на С++...совсем его не понимаю... элемент матрицы называется локальным минимумом елси его значение строго меньше значений всех имеющихся соседей.подсчитать количество локальных минимумов заданной матрицы и напечатать информацию о каждом из них. решение задачи оформить ввиде класса снабженного соответствующими методами.массив размещать в динамической памяти.
C++ возведение в степень Всем привет кто обитает на сеем форуме)) учу с++ столкнулся с проблемой, не могу написать программу которая возводит введённое с клавиатуры число в введённую с клавиатуры степень. Нужно написать эту прогу с помощью while прошу помочь с формулой! мне не нужно чтоб написали за меня прогу.. подскажите как пишется подобная программа? хочу научиться подробнее

Показать сообщение отдельно
Chekhov
1 / 1 / 0
04.07.2011, 23:15     Из Дейтела (4.20)
Привет всем!!!! Ребята, есть задачка из Дейтела (4.20) для зачета, но совсем в проге не смыслем, послезавтра сдают, кто поможет а? И если нетрудно с комментариями!

(Система резервирования билетов авиакомпании). Небольшая авиакомпания купила компютеры для своей новой автоматизированной системы резервирования. Вас попросили запрограммировать нову- систему. Вы должны написать программу выделения мест на каждый полет вдинственного самолета (вместимость 10 мест).
Ваша программа должна отображать следующее меню альтернатив:
Введите, пожалуйста, 1 для "курящих"
Введите, пожалуйста, 2 для "некурящих"
Если клиент ввел 1, ваша программа должна выдлять место в салоне для курящих (места 1-5). Если клиент ввел 1, ваша программа должна выделять место в салоне для некурящий (места 6-10). Ваша программа должна также напичатать посадочный талон, указывающий номер места клиента и тип салона в самолете- для курящих или не курящих.
Используйте одномерный массив для представления схемы расположения мест в самолете. Присвойте всем элементам массива нулевые начальные значения, чтобы показать, что все места свободны. Как только место выделено пассажиру, устанавливайте соответствующие элементы массива в состояние 1, чтобы показать, что месро уже занято.
Ваша программа, конечно, никогда не должна выделять уже занятые места. Если салон для курящих заполнен, ваша программа должна спросить у клиента, приемлем ли для него салон для некурящих. Если, да то сделайте выделение соответсвующего места. Если нет, то напечатайте сообщение "Следующий полет состоится через три часа".

Заранее очень благодарны.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование