Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посимвольная обработка строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с бинарным деревом: добавить элемент, удалить элемент, вывести в виде "дерева" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329622.html
Создать программу для работы с бинарным деревом, реализующую функции: добавить элемент, удалить элемент, вывести в виде «дерева». В C++ Буду благодарна, если кто поможет написать код. а то я что-то вообще запуталась...(((( Добавлено через 15 часов 31 минуту Программа написана на С++ мне нужно на С, помогите переделать под мою задачу... #include <conio.h> #include <string.h> #include...
C++ Работа с файлами. Работа с файлами Задача 1 Создать файл, содержащий сведения о книгах в библиотеке. Структура записи: шифр книги, автор, название, год издания, местоположение (номер стеллажа, полка). Предусмотреть возможность корректировки файла по вводимому коду корректировки, например: - удалить запись (по шифру XXX); - добавить новую запись; - изменить запись (по введенной фамилии автора и названию... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329577.html
C++ Шаблоны и раздельная компиляция
Здравствуйте! Если просто я пишу класс, например: class Test { private: int *pm; ... public: bool inc();
локальный минимум C++
надо написать на С++...совсем его не понимаю... элемент матрицы называется локальным минимумом елси его значение строго меньше значений всех имеющихся соседей.подсчитать количество локальных минимумов заданной матрицы и напечатать информацию о каждом из них. решение задачи оформить ввиде класса снабженного соответствующими методами.массив размещать в динамической памяти.
C++ возведение в степень http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329567.html
Всем привет кто обитает на сеем форуме)) учу с++ столкнулся с проблемой, не могу написать программу которая возводит введённое с клавиатуры число в введённую с клавиатуры степень. Нужно написать эту прогу с помощью while прошу помочь с формулой! мне не нужно чтоб написали за меня прогу.. подскажите как пишется подобная программа? хочу научиться
C++ Дана действительна квадратная матрица Здравствуйте помогите решить задачу, пожалуйста. Дана действительная квадратная матрица порядка 10. В строках с отрицательным элементом на главной диагонали найти сумму всех элементов. подробнее

Показать сообщение отдельно
nameless
Эксперт C++
289 / 288 / 14
05.07.2011, 00:02     Посимвольная обработка строки
vovaxo,

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <stdio.h>
#include <string.h>

int WordIndex(char* str, int number)
{
   int length = 0;
   int i = 1;
   if (number > 0)
   {
       for (char* tok = strtok(str, " "); tok && i < number; tok = strtok(NULL, " "), ++i)
          length += strlen(tok) + 1;

return (i < number) ? 0 : length + 1;
   }

return 0;
}

int main()
{
   char str[] = "This is my test string";

printf("%d", WordIndex(str, 5));

return 0;
}

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование