Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Дана действительная квадратная - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Преобразовать в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread330563.html
Сделать в С++, если можно сделать в одну программу из них Программа для записи информации в файл type z=record f:string; adres:string; tel:string; obraz:string; ...
C++ Странный вопрос Здравствуйте, уважаемые! Я в очередной раз взялся за нейронные сети и в мою бедную голову въелся смешной вопрос. Как лучше организовать связи для входящих в нейрон сигналов? Значения из нейронов... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread330437.html
C++ В дизассемблерованном коде отсутствует позднее связывание. Оптимизация?
Добрый день/утро/вечер (нужное подчеркнуть)) Выдалось свободное время и решил немного пописать марсианского кода) В процессе написания пришлось лезть в дизассемблированный листинг и вот, что я там...
CRITICAL_SECTION 2 потока C++
Задача заставить 2 потока работать точно друг за другом(по очереди): main() { /*инициализация*/ EnterCriticalSection( &cs );//блокировка первого потока EnterCriticalSection( &cs2...
C++ Работа с формами http://www.cyberforum.ru/cpp/thread329288.html
Будьте добры. Подскажите , как вписать код в формы? Чтобы , когда я делаю кнопочки, они делали то, что я хочу. Понимаю, что тема широкая, поэтому может кто ресурс укажет. В поисковике никак грамотно ...
C++ В конец целочисленного двоичного файла дописать нечетные значения, содержащиеся в другом целочисленном текстовом файле Дано такое задание: Дописывание в файл. В конец целочисленного двоичного файла дописать нечетные значения, содержащиеся в другом целочисленном текстовом файле. Итоговый файл должен иметь строго... подробнее

Показать сообщение отдельно
Дениссссс
0 / 0 / 0

Дана действительная квадратная - C++

07.07.2011, 19:26. Просмотров 414. Ответов 1
Метки (Все метки)

Дана действительная квадратная матрица порядка n. Найти наибольшее из значений элементов, расположенных в заштрихованной части матрицы
|............#|
|........###|
|....#####|
|#######|
У меня получается, но только наоборот, в верхнем левом углу. Как сделать, чтобы было как на рисунке??
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

int a[11][11],i,j;
int n,max;

void main()
{clrscr();
randomize();
do
{printf(" n= ");
scanf("%d",&n);
if (n<1) printf("vvedite bolshe \n");
if (n>10) printf("vvedite menshe \n");}
while ((n>=10) || (n<=1));

for(i=0;i<=n;i++)
for(j=0;j<=n;j++)
a[i][j]=random(100);

max=a[1][1];
for(i=1;i<=n;i++)  
for(j=1;j<=n;j++)
{if(j>=n-i)
   if (a[i][j]>max) max=a[i][j];}

for(i=n;i>=1;i--)
  {for(j=1;j<=n;j++)
 if (i>=j)
 printf(" %d",a[i][j]);
 printf("\n");}
   printf("Max=%d",max);
getch();}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование