Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Из Дейтела (4.20) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посимвольная обработка строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329647.html
простой пример использования функции WordIndex(s,n).
C++ Работа с бинарным деревом: добавить элемент, удалить элемент, вывести в виде "дерева" Создать программу для работы с бинарным деревом, реализующую функции: добавить элемент, удалить элемент, вывести в виде «дерева». В C++ Буду благодарна, если кто поможет написать код. а то я что-то вообще запуталась...(((( Добавлено через 15 часов 31 минуту Программа написана на С++ мне нужно на С, помогите переделать под мою задачу... #include <conio.h> #include <string.h> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329622.html
Работа с файлами. C++
Работа с файлами Задача 1 Создать файл, содержащий сведения о книгах в библиотеке. Структура записи: шифр книги, автор, название, год издания, местоположение (номер стеллажа, полка). Предусмотреть возможность корректировки файла по вводимому коду корректировки, например: - удалить запись (по шифру XXX); - добавить новую запись; - изменить запись (по введенной фамилии автора и названию...
C++ Шаблоны и раздельная компиляция
Здравствуйте! Если просто я пишу класс, например: class Test { private: int *pm; ... public: bool inc();
C++ локальный минимум http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread329571.html
надо написать на С++...совсем его не понимаю... элемент матрицы называется локальным минимумом елси его значение строго меньше значений всех имеющихся соседей.подсчитать количество локальных минимумов заданной матрицы и напечатать информацию о каждом из них. решение задачи оформить ввиде класса снабженного соответствующими методами.массив размещать в динамической памяти.
C++ возведение в степень Всем привет кто обитает на сеем форуме)) учу с++ столкнулся с проблемой, не могу написать программу которая возводит введённое с клавиатуры число в введённую с клавиатуры степень. Нужно написать эту прогу с помощью while прошу помочь с формулой! мне не нужно чтоб написали за меня прогу.. подскажите как пишется подобная программа? хочу научиться подробнее

Показать сообщение отдельно
Chekhov
1 / 1 / 0
09.07.2011, 22:37  [ТС]     Из Дейтела (4.20)
А такую задачку кто поможет решить?
(Восемь Ферзей) Шахматной головоломкой является задача о Восьми Ферзях: можно ли поставить на пустой шахматной доске восемь фрезей так, чтобы ни один из них не "атаковал" другого, т.е. никакие два ферзя не стояли бы на одном и том же столбце или на одной и той же строке или на одной и той же диагонали?
Совет: Присвоить значение каждой клетке шахматной доски, указывая сколько клеток пустой шахматной доски "исключается", если ферзя поместить на эту клетку. Каждому углу должно быть присвоено значение 22. Как только эти числа исключений будут присвоены всем 64 клеткам, можно предложить эвристику: ставить каждого следующего ферзя на клетку с наименьшим числом исключений.

И еще такую!
Для каждого класса укажите некоторые общие атрибуты у финкции, определяющие иерархию. Добавьте некоторые другие классы, такие, как UndergraduateStudent, GraduateStudent, Freshmen, Sophomore, Junior, Senior и т.д., чтобы обоготить иерархию.

Огромное спосибо за внимание и помощь!!!!!

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование