Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Последовательность фибоначи - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти лучшее решение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331499.html
Вот задание Напишите программу, которая использует приведенные строки при подсчете количества слов в строке sentance и выявляет самые большие и самые маленькие из них. Если самую большую или самую маленькую длину имеют несколько слов отобразить все. Вот мой код, но я думаю, что это не самое оптимальное решение :drink: #include <iostream> #include <vector> #include <string> #include...
C++ Определить, встретился ли в строке str1 какой-нибудь символ из строки str2 Нужно написать и протестировать функцию STRS(str1, str2), которая определяет, встретился ли в строке str1 какой-нибудь символ из строки str2. на языке СИ. Буду очень благодарен!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331498.html
C++ про множества
не понимаю как решить задачу решите если не трудно заранее спасибо. На плоскости задано n множеств по m точек в каждой. Среди точек первого множества найти такую, которая принадлежит наибольшему количеству множеств.
Наибольшее общее кратное C++
Поясните пожалуйста как работает данная программа. #include<iostream> using namespace std; int main ( ) {setlocale(LC_ALL,"Rus"); int a,b,c; bool g=true; cout<<"Ввведите первое число --> "; cin>>a;
C++ наследование классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331453.html
Народ, всем приветик! Уже 3 день сижу над етой темой, не получается задание, вчера выбрасывал на форум исходник, но в конце концов сделал я неправильно. Если кто сможет-напишите если нетяжело. А теперь само задание (из книги Шиманович): Введите глобальное перечисление enum shape{prizm,parallelepiped,cube,piramid,cone,cylinder}; Разработайте базовый класс Body (геометрическое тело) для...
C++ Тема для получения полезной информации Здравствуйте! Предлогаю закрепить эту тему. Дабы не плодить темы с вопросами где находится это, как настроить то, что значит интерпритатор и т.д., предлогаю писать сюда. Тот кто знает ответит вам. P/S Знаю гугл не отменяли, но не всегда там есть информация в том виде в котором её поймет каждый новичек. подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
9530 / 5523 / 932
10.07.2011, 15:31
На сколько знаю, последовательность Фибоначи должна всё-таки с 1 начинаться. Есть забавная байка, про то, как Фибоначи вывел свою последовательность решая задачку про кроликов... "Пара кроликов приносит ещё одну пару каждый месяц начиная со второго. Если изначально была одна пара кроликов, посчитать, сколько их через год будет".
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11