Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Языки программирования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Русские буквы консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331644.html
Знаю что таких тембыло очень много, но у меня никак не получается вывести слово "Привет" в консоли. Пробую так setlocale(LC_ALL,"Russian"); так wcout.imbue(locale("rus_rus.866")); и так SetConsoleOutputCP(1251); Но не один не работает. Как же мне вывести русские буквы?
C++ Вывод текста на консоль, закарючки вместо букв Я создал консольное win32 приложение в vs2010. Попробовал cout'ом вывести текст русскими буквами - вылезли разные закарючки. Ну эту проблему я уже видел))). НО!!! Когда попытался такимже способом вывести английский текст - СНОВА вылезли разные закарючки!!! Что делать:wall:?! Помогите!!! Пожзяяяяяяяялуста:cry: P.S. Заранее благодарю!:) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331643.html
C++ Возвод в степень
Здравствуйте дорогие форумчане, у Вас на сайте видел я код программы для вычисления огромных факториалов #include "StdAfx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <sstream> #include <vector> #define base 1000000000
С чего начать учить? C++
Посоветуйте учебные пособия и IDE для изучения C++
C++ Текст и графика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331604.html
Всем привет.Не разобрался пока с текстом и графикой,1 задача дан текст,нужно сделать корректировку,если встретятся символы:$-красная строка(7 пробелов),#-удалить следующее слово,@-удалить следующую фразу. И подскажите как нарисовать звезду,чтобы она двигалась по экрану,можно из линий:\-/| #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <graphics.h> #include <dos.h> #include <stdlib.h>...
C++ разработать приложение "Лабиринт" (c++) разработать приложение "Лабиринт" в котором описан класс (структура), реализующий стек. программа должна использовать этот стек для описания прохода по лабиринту. Лабиринт представляется в виде матрицы, состоящей из квадратов. Каждый квадрат либо открыт либо закрыт. Вход в закрытый квадрат запрещен. Если квадрат открыт, то вход в него возможен со стороны, но не с угла. Каждый квадрат... подробнее

Показать сообщение отдельно
Defik
0 / 0 / 0
10.07.2011, 23:37  [ТС]     Языки программирования
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
Эта строка смутила? Так уберите её, ничего не изменится. В остальном примитивный, но всё-таки С++. Вот только логика странная

а если меньше или равно - просто ничего не делать?

Ещё не понял смысла этой конструкции...
Просто там было написанно Введите массив и т.д. и т.п. , но по условию программу должна выводить только результат , поэтому просто стер это дело.

А сложно будет если это на Си переделать?
А то Си++ изучал кустарным способом, и вот что получилось....

Добавлено через 14 минут
Цитата Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
вас тролят, не ведитесь. этот вопрос до бесконечности философский, тем не менее, от него можно немного абстрагироваться отказавшись полностью от с++, написав код на чистом си, вот так это выглядит для вашей задачи:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>

int main()
{
    size_t size;
    scanf("%d", &size);
    double* array = (double*)malloc(size * sizeof(double));
    double max = -1;
    for (size_t i = 0; i < size; ++i)
    {
        scanf("%lf", array + i);
        if (array[i] > max && array[i] > 0)
            max = array[i];
    }
    if (max > 0)
        printf("%lf\n", max);

free(array);
    return 0;
}
И еще, подскажите будте добры, как сделать так, что бы программа работала с отриц значениями?

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование