С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Не очищается поток после cin.clear() - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Принадлежность точки N-угольнику. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331669.html
Ребята, помогите, ПОЖАЛУЙСТА. На плоскости задается выпуклый N - угольник целочисленными координатами своих вершин в порядке обхода по контуру. Вводятся координаты точки (Х,У). Определить: а)...
C++ error C2440:невозможно преобразовать 'int' в 'int []' Собственно вот сам код, жирным выделена строка в которой Visual C++ 2008 показывает ошибку. Поясните кто может что я делаю не правильно... Заранее спасибо! #include <iostream> using namespace... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331665.html
C++ Эмулятор Вебки под Seven
Всем привет. Я проект пишу на С++, свой первый, более мене серьезный. Мне нужен эмулятор Веб камеры, но только что бы на Sevene работал... подскажите буду премного благодарен
C++ предлагаю программу людям "альтернативное копирование файлов в проводнике"
Суть: программа копирует файл, который передаётся ей параметром командной строки. То есть: в первую очередь программу следует сделать встроенной в проводник. Делается это так: здесь скачивается...
C++ Языки программирования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331648.html
Есть код программы #include <iostream> #include <stdlib.h> using namespace std; int main() { size_t size;
C++ Русские буквы консоли Знаю что таких тембыло очень много, но у меня никак не получается вывести слово "Привет" в консоли. Пробую так setlocale(LC_ALL,"Russian"); так wcout.imbue(locale("rus_rus.866")); и так... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1178 / 534 / 20
11.07.2011, 12:13  [ТС]
easybudda, да, и хватит с него, мне этого достаточно, а пишу это я для себя. Если честно то просто люблю более короткие записи, а когда добавляешь ещё и выход то надо скобки ещё доцеплять же {}, было бы в c++ что-то типа cerr<<... & exit() тогда хорошо Ну а так конечно же Вы правы, это плохая привычка.

Вообще могу прикрепить файлики с тестовыми данными ... нет, не надо, cin.sync() помогло, но как?

У меня изначально при неправильном вводе шла попытка записать символ в переменную int, если это случалось я прерывал выполнение новой записи и ничего не делал и всё возвращалось в main. Но собственно ведь попытка писать символ шла же, те: символ должен был убраться с потока и не застревать там, а он получается застревал ... хотя если бы он застревал то программа же должна была бы зациклиться в меню хотя бы (вывод менюшки-> ловля символа->опять вывод менюшки, такое у меня получалось часто в программах на с++ когда не верные данные вводишь), а оно получалось как-будто клавиатура отваливалась от входящего потока. Так что же происходило подскажите же? Может я до конца не понимаю что же делает cin.sync(). Тут более важно понять чего так, а не радоваться что заработало

Добавлено через 1 минуту
Кстати одного cin.sync() без cin.clear() у меня в программе не достаточно, ровно как и второго без первого (ну это я методом тыка чтобы посмотреть что же делает эта cin.sync() )
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование