Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Добавление собственной библиотеки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ из чара в стринг http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread332021.html
char gorod; stringstream ss; string st; ss << gorod; ss >> st; я запутался малек, пытаюсь выбить st в edit оно мне орет что cannot convert string to ansistring + беда, int n=st.length(); вывело что длинна 7, а через чар считаю(strlen) выводит 21, в чем прикол?)
C++ массивчик не понял сути, пользователь сам должен вводить массив? Написать программу, которая предлагает пользователю ввести число и, затем подсчитывает, сколько раз это число встречается в массиве. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread332011.html
обработка клавиатуры C++
Привет. Как сделать так чтобы после запуска программы она как бы сворачивалась и если была нажата кнопка вниз(на клавиатуре), то она изменяла ключ реестра? Сложность в том, что мне надо, чтобы программа работала везде, даже при запущенном офисе, играх, и т.д. Как изменить ключ я знаю, но как обработать нажатие клавиатуры - нет. P.S. В документации к C++ сожалению не нашел(
C++ Дерево общего вида
все никак немогу доработать добавление надо чтобы пользователь сначала ввел значение узла, а затем ввел значение узла после которого добавить дерево произвольное, т.е. кол-во потомков каждого узла может быть разным помогите пожалуйста доработать программу вот мой код: #include "stdafx.h"
C++ Удалить все элементы файла, расположенные после первого символа пробела http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331989.html
Дан символьный файл, содержащий по крайней мере один символ пробела. Удалить все его элементы, расположенные после первого символа пробела, включая и этот пробел.
C++ про кучу и не кучу уважаемые подскажите плиз, есть ли точный способ отличить по указателю, расположен объект в куче или нет, был ли он создан операцией new и можно ли к нему применить delete или нет? первое что приходит в голову это адрес указателя. но так ли это? подскажите плиз подробнее

Показать сообщение отдельно
xKirillx
0 / 0 / 0
12.07.2011, 00:21     Добавление собственной библиотеки
Привет!

Помогите пожалуйста суть такова. Я сделал библиотеку, как опишу ниже. Суть вопроса, объясните пожалуйста по шагам как ее добавлять к новым проектам, переписывать руками, типа вставлять хедер и *.cpp файлы не вариант, хотя если иного нет, то подскажите. Она лежит у меня сохраненная в папке, есть ли возможность сделать так чтобы, когда я пишу код сделать #include "MyLibrary.h@ и все. Пользуюсь я Microsoft visual c++ 2011 экспресс выпуск. Спасибо.

Создание проекта библиотеки динамической компоновки (DLL)

В меню Файл выберите пункт Создать и затем пункт Проект....

В узле Visual C++ области Типы проектов выберите Win32.

В области Шаблоны выберите Консольное приложение Win32.

Выберите имя проекта, например MathFuncsDll, и введите его в поле Имя. Выберите имя решения, например DynamicLibrary, и введите его в поле Имя решения.

Для запуска мастера приложений Win32 нажмите кнопку ОК. На странице Общие сведения диалогового окна Мастер приложений Win32 нажмите кнопку Далее.

На странице Параметры приложения диалогового окна Мастер приложений Win32, в поле Тип приложения, выберите пункт DLL, если он доступен, либо пункт Консольное приложение, если пункт DLL не доступен. В некоторых версиях Visual Studio создание проектов DLL с помощью мастеров не поддерживается. Необходимые изменения можно внести позднее для компиляции проекта в библиотеку DLL.

На странице Параметры приложения диалогового окна Мастер приложений Win32 в поле Дополнительные параметры выберите пункт Пустой проект.

Чтобы создать проект, нажмите кнопку Готово.

Добавление класса в библиотеку динамической компоновки

Чтобы создать файл заголовка для нового класса, в меню Проект выберите команду Добавить новый элемент.... Откроется диалоговое окно Добавление нового элемента. В узле Visual C++ области Категории выберите пункт Код. В области Шаблоны выберите пункт Заголовочный файл (.h). Выберите имя файла заголовка, например MathFuncsDll.h, и нажмите кнопку Добавить. Отобразится пустой файл.

Чтобы создать исходный файл для нового класса, в меню Проект выберите команду Добавить новый элемент.... Откроется диалоговое окно Добавление нового элемента. В узле Visual C++ области Категории выберите пункт Код. В области Шаблоны выберите пункт Файл C++ (.cpp). Выберите имя исходного файла, например MathFuncsDll.cpp, и нажмите кнопку Добавить. Отобразится пустой файл.

Чтобы построить библиотеку DLL проекта, в меню Проект выберите Свойства MathFuncsDll. В левой области в поле Свойства конфигурации выберите Общие. В правой области в поле Тип конфигурации выберите Динамическая библиотека (.dll). Нажмите кнопку ОК для сохранения изменений.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование