Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удалить все элементы файла, расположенные после первого символа пробела - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ про кучу и не кучу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331987.html
уважаемые подскажите плиз, есть ли точный способ отличить по указателю, расположен объект в куче или нет, был ли он создан операцией new и можно ли к нему применить delete или нет? первое что приходит в голову это адрес указателя. но так ли это? подскажите плиз
C++ Поменять местами содержимое двух файлов Задача 6. Даны два файла произвольного типа. Поменять местами их содержимое. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331980.html
C++ датчик случайных чисел
Сформировать с помощью датчика случайных чисел 100 чисел в пределах от 1 до 10, построить столбчатую диаграмму частоты выпадения каждого числа
C++ Текстовая переменная
Добрый день! Имеется текстовый файл с римскими цифрами. Необходимо распознать их. Я создал словарь 20-ти вариантов римских цифр. char rim={"I","II","III" итд }; Как распознать предложение? В С++ Builder'e я работал с переменной типа AnsiString, а в консольном приложении как работать при таком задании?
C++ Строковый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread331942.html
Дан строковый файл, содержащий даты в формате «день/месяц/год», причем под день и месяц отводится по две позиции, а под год — четыре (например, «16/04/2001»). Создать новый строковый файл, содержащий все зимние даты из исходного файла (в обратном порядке). Если даты с требуемым временем года в файле отсутствуют, то оставить результирующий файл пустым. как выделить эти позиции под...
C++ Как в структуре задать массив строк фиксированного размера? Как в структуре задать массив строк фиксированного размера? я попытался так struct pupil { string a; } Оказалось я задал длину строки( подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4236 / 2769 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
12.07.2011, 12:21     Удалить все элементы файла, расположенные после первого символа пробела
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <cstdio>
#include <fstream>
#include <string>
int main () {
    std::string filename;
    std::cout<<"Enter file name: ";
    std::cin>>filename;
    std::ifstream ifs(filename);
    if(!ifs){
        perror(filename.c_str());
        exit(1);
    }
    std::string str;
    getline(ifs,str,(char)EOF);
    ifs.close();
    str.erase(str.begin()+str.find(" "),str.end());
    std::ofstream ofs(filename);
    if(!ofs){
        perror(filename.c_str());
        exit(1);
    }
    ofs<<str;
    std::cout<<"Succesful!\n";
    return 0;
}

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование