Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Two Threads + CriticalSection - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ головоломка для знающих... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333058.html
Описать функцию Ln1(x, ) вещественного типа (параметры x,  — вещественные, |x| < 1,  > 0), находящую приближенное значение функции ln(1 + x): ln(1 + x) = x – x2/2 + x3/3 – … + (–1)n•xn+1/(n+1) + … . В сумме учитывать все слагаемые, модуль которых больше . С помощью Ln1 найти приближенное значение ln(1 + x) для данного x при шести данных . :scratch:
C++ Значения матрицы найти 2 наибольших значения из четных столбцов и их индексы записать функцией http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333026.html
C++ Получить из кода символ
Нужно как-то перегнать код символа (по таблице ASCII символов) в символ. Как это можно сделать? Допустим у меня есть строка string str1. Я хочу получить записать в неё символ с кодом 65, как это сделать? Вариант "запиши туда букву A и всё" не подойдёт так как программа будет писать символы по кодам и я заранее не знаю какой код будет, весь алфавит case'ом пробегать будет по быдлокодерски же....
C++ Различные приемы работы с матрицами - готовое решение
подрихтовал для матриц и массивов 2 с лишним часа жизни >_< #include <iostream> #include <time.h> using std::cout; using std::endl; using std::cin; void matrPrint ( int **, int, int ); void matrSortUp ( int **, int, int );
C++ Ответ на упражнение, которое я задал в другой теме про перевод диагональных координат в стандартные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread332999.html
Всё просто довольно. Как и обещал, две строки. Чтобы не говорили, что я типа в кустах struct koordinati_ { int nomer_stroki; int nomer_stolbtsa; koordinati_ }; template <class T> bool matrix<T>::f_perevod_koordinat (koordinati_* koordinati, int y, int x) { koordinati->nomer_stroki= y- ((y- kol_vo_strok+ 1)+ abs(y- kol_vo_strok+ 1))/2- x;
C++ Вставить в строку s содержимое s1 начиная с позиции n Помогите пожалуйста написать программу! Вставить в строку s содержимое s1 начиная с позиции n. То есть сначала идут n-первых символов s, тогда символы s1, а дальше-те символы, которые были у s до вставки s1, начиная с позиции n. Это нужно сделать не используя библиотеки <string.h>, а создать собственную функцию Insert (s, s1, n) ... Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
goto
76 / 34 / 4
Записей в блоге: 1
14.07.2011, 18:49     Two Threads + CriticalSection
код...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#define WIN32_LEAN_AND_MEAN
#define _WIN32_WINNT 0x0500
#include <windows.h>

//#pragma comment(lib, "Kernel32.lib")

DWORD ThreadTwoId = 0;
HANDLE ThreadTwoHandle = 0;

CRITICAL_SECTION GlobalDataCriticalSection;
float GlobalData[10] = {0,0,0,0,0,0,0,0,0,0};

DWORD ThreadTwo(LPVOID lpdwThreadParam) 
{

while(1) 
    {
        EnterCriticalSection(&GlobalDataCriticalSection);
        // Потоку удалось получить доступ, изменим данные
        for (int i = 0; i < 5; i++)
        {
            GlobalData[i]+=0.00001f;
        };
        LeaveCriticalSection(&GlobalDataCriticalSection);
        //Sleep(1);
    }
    return EXIT_SUCCESS;
}

int main () 
{
    DWORD dwWaitResult = 0;

InitializeCriticalSectionAndSpinCount(&GlobalDataCriticalSection, 0);

ThreadTwoHandle = CreateThread(NULL, NULL, (LPTHREAD_START_ROUTINE) &ThreadTwo, 0, 0, &ThreadTwoId );

while(1) 
    {           
        EnterCriticalSection(&GlobalDataCriticalSection);
        // Потоку удалось получить доступ, изменим данные
        for (int i = 5; i < 10; i++)
        {
            GlobalData[i]-=0.00001f;
        };

LeaveCriticalSection(&GlobalDataCriticalSection);
        if (GetAsyncKeyState(VK_ESCAPE) & 0x8000 ) break;
        //Sleep(1);
    }

SuspendThread(ThreadTwoHandle);
    DeleteCriticalSection(&GlobalDataCriticalSection);

// Завершение программы
    CloseHandle(ThreadTwoHandle);
    ThreadTwoHandle = 0;
    ThreadTwoId = 0;

// Выводим результат работы потоков
    printf("\n GlobalData \n { ");
    for (int i = 0; i < 10; i++)
    {
        printf(" %f ", GlobalData[i]);
    }
    printf(" }\n");

getchar();
    return EXIT_SUCCESS;
}
вопросы.
1й. Как нужно завершать работу в потоках с критическими секциями?
пока я не добавил строку SuspendThread(ThreadTwoHandle); перед DeleteCriticalSection(...) вылетало исключение, причем не всякий раз, с чем это связанно?

2й. почему, сколько бы не работала программа. она начисляет переменным в массиве значения 256.0 и -256.0 соответственно, но ведь у меня нет ограничений по диапазону допустимых значений, в чем причина? printf некорректно выводит float?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование