Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск слов в строке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему программа сразу закрывается ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333440.html
#include <iostream> using namespace std; int main (void) { int age; cout << "Enter you age: "; cin >> age; if (!(age > 12 && age <65)) cout << "Halyava!!!!!!!!!"; else
C++ Аналог atoi в С++ Вопрос возможно глупый, но если кто просветит меня буду очень благодарен)) как в С++ реализован перевод символьной строки(char или string) в int? только начал изучать С++, знаю что в С за это отвечает atoi, а вот в С++ ненашел((( задача просто поставленна так, что использовать функции и библиотеки из С или STL C++ нежелательно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333434.html
C++ sin 180 градусов и cout
Делал задачки из учебника по С++ и столкнулся с такой штукой: cout выводит sin 180 градусов примерно так : 1.4653е-007, а printf(%lf) выводит 0.000. Почему так происходит ?
C++ Error: Invalid use of incomplete type
Всем доброго вечера, возникла проблема в следующем коде. Я скорее всего не замечаю какой-то мелочи. Поможете понять что за ошибка? In file included from ..\Sample_Memento\elements.cpp:1: ..\Sample_Memento\/elements.h: In member function 'StringMemento* String::CreateMemento()': ..\Sample_Memento\/elements.h:16: error: invalid use of incomplete type 'struct StringMemento'...
C++ завершение родительского процесса из дочернего http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333403.html
Всем доброго времени суток. Мне нужно из дочернего процесса закрыть родительский, но ничего не выходит. Вот исходник дочернего #include<windows.h> #include<conio.h> int main(int argc, char *argv) {
C++ класс компилируется но не чего не выводит на экран компилируется но не чего на экран не выводит вот код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <locale.h> using namespace std; class Cat { public: подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
16.07.2011, 04:40     Поиск слов в строке
Gepar, просто из любопытства: а зачем Вам это? У silent_1991 в примере никаких заморочек по поводу пробелов и их количества - чем плохо? Вот ещё кстати вариант, чуть по-другому:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
#include <string>
#include <sstream>
#include <vector>
#include <iterator>
#include <algorithm>

int main(){
    std::string str;

while ( std::cout << "String: " && std::getline(std::cin, str) && ! str.empty() ){
        std::istringstream ist(str);
        std::vector<std::string> vec;
        std::copy(std::istream_iterator<std::string>(ist), std::istream_iterator<std::string>(), std::back_inserter(vec));
        std::cout << "By words:" << std::endl;
        std::copy(vec.begin(), vec.end(), std::ostream_iterator<std::string>(std::cout, "\n"));
    }

return 0;
}
nameless, это хорошо, когда между словами точно по одному пробелу, а если
C++
1
std::string str = "this   my   test   string   sbgj";
получится
Код
$ ./nameless_by_words
this

my

test

string

sbgj
А если пробелы табуляцией заменить - вообще беда... Короче, или ещё думать, или использовать стандартные средства и голову себе не морочить...

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование