Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

операция повторения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как сделать вывод текста, результата и продолжение текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333520.html
#include <iostream> using namespace std; int main() { int win; cout<<"Введите цифру\n"; cin >> win; cout<<"Результат " << win * 3 << endl; system("pause");
C++ чтение из файла Здравствуйте, уважаемые программисты. Есть файл с записями (объектами), у каждой записи 3 параметра (переменные). Я считываю запись, упаковываю ее в объект и добавляю объект в конец вектора (STL). Почему-то последняя запись считывается 2 раза Подскажите пожалуйста почему так происходит, и как это исправить void read_to_mas_from_file(char * filename, vector<user> & users) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333505.html
C++ Умножение введенного пользователем числа на 3
int total; cout << "Введите результат: "; cin >> total; здесь if (в котором я не знаю чего написать) ну вы понЕли чего я хочу. пользователь вводит цифру, а эта цифра умножается на 3 и выводится результат
Поиск слов в строке C++
Пытаюсь тут получить все слова в строке ориентируясь на пробелы, но что-то плохой у меня алгоритм получается, поправьте пожалуйста. Мой криво работающий алгоритм: int main() { string str,str2; cout<<"Enter string: "; getline(cin,str); int temp=0; do {
C++ Почему программа сразу закрывается ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333440.html
#include <iostream> using namespace std; int main (void) { int age; cout << "Enter you age: "; cin >> age; if (!(age > 12 && age <65)) cout << "Halyava!!!!!!!!!"; else
C++ Аналог atoi в С++ Вопрос возможно глупый, но если кто просветит меня буду очень благодарен)) как в С++ реализован перевод символьной строки(char или string) в int? только начал изучать С++, знаю что в С за это отвечает atoi, а вот в С++ ненашел((( задача просто поставленна так, что использовать функции и библиотеки из С или STL C++ нежелательно подробнее

Показать сообщение отдельно
zuq
95 / 95 / 2
16.07.2011, 12:38     операция повторения
Немного подругому... При сообщении "не лги мне" должно начинаться заново. Как-то так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "rus");
    int match, win, ni, por;
    while(true) {
    cout<<"Введите количество матчей: ";
        cin >> match;
        cout<<"Введите количество побед: ";
        cin >> win;
        if ( win <= match)
        cout<<"Введите количество ничих: ";
        else {
        cout << "Не лги мне!" << endl;
        continue;
        }
        cin >> ni;
        cout<<"Введите количество поражений: ";
        cin >> por;
        cout<<"Команда набрала  " << win * 3 + ni <<" очков"<<endl;
    }
        system("pause");
        return 0;
}
Добавлено через 3 минуты
И еще - если нужно повторять цикл только после "не лги мне", то можно сделать в конце цикла выход из него
C++
1
2
3
cout<<"Команда набрала  " << win * 3 + ni <<" очков"<<endl;
break;
    }

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование