Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Strtok() и string - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Read PNG in C http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333615.html
Всем привет. Подскажите как на С (без привлечения сторонних библиотек) прочитать PNG файл. В конечном итоге хотелось бы получить двумерный массив, где номер элемента - это положения пикселя, а сам элемент - это цвет.
C++ Пузырьковый метод Не могу написать простейший пузырьковый метод. Откуда берется ноль ? #include <iostream> using namespace std; int main() {setlocale(LC_ALL,"Rus"); int a,r=100; for(int y=0;y<5;y++) {cout<<"Введите "<<y+1<<" число --> "; cin>>a; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333594.html
C++ error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ
Всем привет. Вопрос легкий, но что-то я застопорился. Делал задачки с книги Джесса Либерти, и на классах завис. По идеи все должно было работать без проблем,но увы... Вот код задачи. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std;
операция повторения C++
#include <iostream> using namespace std; int main() { int match, win, ni, por; cout<<"Введите количество матчей: "; cin >> match; cout<<"Введите количество побед: "; cin >> win;
C++ как сделать вывод текста, результата и продолжение текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread333520.html
#include <iostream> using namespace std; int main() { int win; cout<<"Введите цифру\n"; cin >> win; cout<<"Результат " << win * 3 << endl; system("pause");
C++ чтение из файла Здравствуйте, уважаемые программисты. Есть файл с записями (объектами), у каждой записи 3 параметра (переменные). Я считываю запись, упаковываю ее в объект и добавляю объект в конец вектора (STL). Почему-то последняя запись считывается 2 раза Подскажите пожалуйста почему так происходит, и как это исправить void read_to_mas_from_file(char * filename, vector<user> & users) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1175 / 531 / 20
16.07.2011, 19:54     Strtok() и string
По заданию нужно воспользоваться именно strtok чтобы разбить строку что есть на слова (ориентируясь на пробелы, все знаки препинания предварительно убираются).
Собственно
C++
1
2
3
4
string str;
...
string str2=strtok(str.c_str()," "); - материться
string str2=strtok(str.data()," "); - и так тоже матерится
Собственно ошибка связана с тем что strtok отказывается жевать const (вообще странно, она же не должна менять строку так не пофиг ли ей const или не const), есть вариант по поводу того как здесь быть? Хотя я и не исключаю варианта того что автор задания имел в виду создание строки в стиле си и последующую её инициализацию данными из моей строки, а потом уже использование с ней strtok, но всё же если у кого есть варианты как получить не const символьные данные из моей строки для strtok то напишите их или если вы уверены что их точно нет то напишите об этом
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование