Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рассортировать строки матрицы по возрастанию первых элементов строк - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сохранение изображения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38630.html
Моя программа похожа на PAINT только под DOS в Borland C 3.1. Как мне сохранять рисунки которые я рисую?
C++ Изобразить движение по спирали Помогите зделать движение по спирали(на рисунку). Я так понимаю надо двигатса по елипсу и смещать центр, но не знаю как это зделать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38629.html
Двумерные массивы (+символьные) C++
Вот 5 задач... необходимо помочь братишке... сам я в С++ не особо силен... Сильно прошу вас помочь мне... За оказанную услугу готов оказать услугу написания сайта) очень жду помощи... 1) Дан двумерный массив целых чисел. а) Сформировать одномерный массив, каждый элемент которого ра- вен наибольшему по модулю элементу соответствующего столбца двумерного массива. б) Сформировать...
Минимизация функции методом наименьших квадратов C++
У кого есть исходники реализации метода наименьших квадратов на С++, если есть применение её для оценки какой нибудь функции.
C++ Работа с динамической памятью! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38610.html
Привет! Такая задача: Необходимо выделить(по N Кб) и освободить всю динамическую память. Определить время выделения и освобождения, и объем памяти. Использовать функции: 1) malloc, free. 2) heapAlloc, heapFree. Вообще я разбираюсь в программировании, но на С/С++ никогда ничего не писал. Помогите кто в курсе дел.
C++ Найти элементы главной диагонали матрицы Найти элементы главной диагонали матрицы 5 на 5 подробнее

Показать сообщение отдельно
Odosiy_olga

Рассортировать строки матрицы по возрастанию первых элементов строк - C++

06.06.2009, 16:28. Просмотров 896. Ответов 0
Метки (Все метки)

8. Создать нижний относительно побочной диагонали треугольник динамической квадратной матрицы. Рассортировать строки матрицы по возрастанию первых элементов строк
проблема в том, что матрица триугольная и никак строки не поменяешь местами пишет ошибку. значет надо менять адреса а как?
вот мой код

int main ()
{
int n;
cout<<"Enter size"<<endl;
cin>>n;
int **arrow=new int*[n];

for (int i=0; i<n;i++)
arrow[i]=new int[n];

for (int i=0; i<n;i++)
{
for (int j=n-i;j<n;j++)
cin>>arrow[i][j];
cout<<endl;
}
cout<<endl;
int *b;
int *a=new int[n];
for (int i=1;i<n;i++)
cout<<arrow[i][n-i]<<' ';
cout<<endl;
for (int i=1;i<n-1;i++)
for (int i=1;i<n-1;i++)
if (arrow[i][n-i]>arrow[i+1][n-i-1])
for (int j=0;j<n;j++)
{ //и эта тоже
b=&arrow[i][n-i];
&arrow[i][n-i]=&arrow[i+1][n-i-1];
&arrow[i+1][n-i-1]=b;

}
// эта хрень не работает
/*{
if ((*(*(arrow+i)+n-i))>(*(*(arrow+i+1)+n-i-1)))
{
for (int j=0;j<n;j++)
{
*(a+j)=*(*(arrow+i)+n-j);
*(*(arrow+i)+n-j)=*(*(arrow+i+1)+n-j);
*(*(arrow+i+1)+n-j)=*(a+j);
}
}
}

*/

cout<<endl;
for (int i=1;i<n;i++)
cout<<arrow[i][n-i]<<' ';
cout<<endl;

for (int i=0;i<n;i++) // âûâîä íà ýêðàí
{
for (int j=n-i;j<n;j++)
cout<<arrow[i][j]<<' ';
cout<<endl;
}

getch ();
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование