Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Генерация случайных чисел в заданном диапазоне. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблемма с логическим оператором if http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334159.html
Всем привет. Мне надо было написать такую програмку: если пользователь вводит символ 'y' (yes), то он задаёт данные в структуру, которые в последствии отображаются, а елси пользователь вводит символ 'n' (no), то на экран выводятся данные структуры по умолчанию. Вот моя неправильно работающая программа: #include <iostream> using namespace std; struct CandyBar { char name; ...
C++ Непонятная ошибка Не могу понять, где неправильно. У меня есть такая матрица А 1 4 2 1 3 6 1 5 2 2 3 5 Мне же её надо преобразовать к такому виду - В: 4 0 0 0 1 6 5 2 5 В матрице А числа идут как бы парами. Как получается матрица В из А? Пусть b - элемент матрицы В. i - номер строки в матрице А. j - первый элемент "пары", а значение - второй элемент. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334155.html
C++ Как поместить в массив строк строку
Есть такой вот массив char s; ну или char** s; я никак не могу разобраться в этих указателях(( 1.Как поместить в него строку 2.Как извлечь из него строку
Вывод строки в текстовый файл C++
Вместо строки появляется нечто вроде 25d3fe4 Подскажите пожалуйста, в чем ошибка? ofstream fout; String str = Now(); fout << str.c_str();
C++ ofstream & ifstream :: binary read-write struct http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334133.html
Не пойму в чем дело... но я не могу считать всю структуру FNTBINARY из файла, файл - это она и есть в бинарном виде, одна структура FNTBINARY. Размер структуры 72412, файл на диске весит 72440 откуда, берутся 8 байт? Формат записи-чтения установлен бинарный. Читается только часть, до chars... дальше мусор. Проверял, что пишется структура полностью адекватная перед записью, содержит нормальные...
C++ Непонятная ошибка Нужно считать в вектор пар все числа, отличные от нуля. В паре - первое число - всегда типа int, второе - double. Написал небольшую ф-цию. Но не получается считать. Проблема - в одной строчке.. не понимаю как ее решить. "Debug Assertion failed" - vector subscript out of range. Из файла считываю вот такую последовательность: 1 4 0 2 1 3 6 0 1 5 2 2 3 5 0 А вот мой код: double b; vector... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16821 / 5242 / 318
Записей в блоге: 26
18.07.2011, 21:23     Генерация случайных чисел в заданном диапазоне.
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
Потому, что на 100000000 испытаний при равномерном распределении каждого из 10 чисел от 0 до 9 должно получаться по 100000000 / 10 = 10000000 штук, нет?
Ты не правильно проверяешь. Вопрос не только в том, какие будут числа, но и в их последовательности. Т.е. последовательность 1 1 1 1 2 2 2 2 3 3 3 3 .... по твоему методу будет равномерно распределённой, хотя такая последовательность никому не нужна. Как проверять правильность - хз, это вопрос к математикам

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование