Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решение Системы уравнений - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334363.html
Почему не работает этот кусок проги ? #include "stdafx.h" #include <string.h> void main() { string s;
C++ СИ: одновременный вызов функции. библиотека. Трудно задать вопрос, когда не очень понятно, что нужно получить в ответ. Попробую так: Пусть есть некий my_lib.so/dll содержащий функцию foo(). Поскольку к foo() может произойти "одновременно" несколько обращений, то желательно каким либо образом организовать их обработку (в очередь поставить или ещё что). Собственно вопрос, что именно нужно сделать и в какую сторону смотреть? Как... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334347.html
Из символов в буквы C++
Знаю один из методов защиты от переполнения массива. char str; cout<<"Введите строчку символов --> "; cin>>setw(40)>>str; } Мне надо проделать такую же защиту с типом данных
C++ Стопариться программа
Задача - решить систему линейных уравнений. Мне дана матрица коэффициентов. Дана она мне в необычном виде. Исходная СЛУ 4x1 + 2x2 + 9x3 = 1 x2 + 6x3 = 7 4x1 + 2x3 = 0 коэффициенты исходной СЛУ (1;4)(2;2)(3;9) (2;1)(3;6) (1;4)(3;2)
C++ Чтение из .txt Матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334290.html
#include <iostream> #include <math.h> #include <windows.h> #include <iomanip> #include <fstream> using namespace std; int main() { SetConsoleCP(1251); //Òóïêà, øðèôò íå çàáóäü Lucida
C++ Где скачать yjhv Visual C++ Чтоб там активации не было и все дела) Подкиньте ссылочку , желательно на торентТема закрыта. На торрентах и без активации поищите сами. подробнее

Показать сообщение отдельно
Stas0n
3 / 4 / 0
19.07.2011, 13:15     Решение Системы уравнений
У меня задача - решать систему уравнений. матрица системы имеет порядок 3600. В будущем придется решать системы порядка 100 000.
Мне дана матрица коэффициентов.
Дана она мне в необычном виде.
Исходная СЛУ
4x1 + 2x2 + 9x3 = 1
x2 + 6x3 = 7
4x1 + 2x3 = 0
коэффициенты исходной СЛУ
(1;4)(2;2)(3;9)
(2;1)(3;6)
(1;4)(3;2)
Каждая строка файла содержит информацию о ненулевых коэффициентах одного уравнения СЛУ.
Количество строк в файле соответствует количеству уравнений СЛУ.
Порядковый номер строки в файле соответствует номеру уравнения i.

Каждая строка файла состоит из групп чисел (j ; k(i;j))
• Первое число в группе – это значение номера j коэффициента k(i;j) при неизвестном x(j) в уравнении i
• Второе число в группе – это значение коэффициента k(i;j)

Количество таких групп в строке файла (т.е. количество ненулевых коэффициентов в уравнении) может быть любое – от 1 до n, где n – количество неизвестных в СЛУ.

Но это все го лишь пример. У меня же матрица 3638 порядка. Написал рабочий код(тестил его на матрицах 3 и 4 порядков). Запускаю его на выполнение (для матрицы 3638 порядка) - стопариться программа. Стопарится она, даже если порядок систему 300. Как исправить, чтобы программа полностью решала задачу(для порядка 3638 например, хотя надо и больше)
Я написал программу, но она стопариться на порядке 350. Что делать?
Как вообще научить программу работать с таким огромным массивом данных?

Прога прилагается
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование