Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как поместить в массив строк строку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод строки в текстовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334147.html
Вместо строки появляется нечто вроде 25d3fe4 Подскажите пожалуйста, в чем ошибка? ofstream fout; String str = Now(); fout << str.c_str();
C++ ofstream & ifstream :: binary read-write struct Не пойму в чем дело... но я не могу считать всю структуру FNTBINARY из файла, файл - это она и есть в бинарном виде, одна структура FNTBINARY. Размер структуры 72412, файл на диске весит 72440 откуда, берутся 8 байт? Формат записи-чтения установлен бинарный. Читается только часть, до chars... дальше мусор. Проверял, что пишется структура полностью адекватная перед записью, содержит нормальные... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334133.html
C++ Непонятная ошибка
Нужно считать в вектор пар все числа, отличные от нуля. В паре - первое число - всегда типа int, второе - double. Написал небольшую ф-цию. Но не получается считать. Проблема - в одной строчке.. не понимаю как ее решить. "Debug Assertion failed" - vector subscript out of range. Из файла считываю вот такую последовательность: 1 4 0 2 1 3 6 0 1 5 2 2 3 5 0 А вот мой код: double b; vector...
Посоветуйте книги по C++ C++
Я уже хорошо знаю PHP, но вот решил перейти на C++. Я с другом договорились создавать игры. Я программист он художник. Мне как программисту нужно будет писать игровой движок(пожалуйста не предлагайте покупать\брать бесплатные движки созданые другими программистами). Посоветуйте пожалуйста книги по C++. И скажите могу ли я использовать знания PHP для изучения C++ и если да то как?
C++ интернет магазин (помогите пожайлуста) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334101.html
Смотрите у меня есть интернет магазин, я обновляю базу цен через артикул, но артикул у меня есть только на тот товар который есть в наличии!! как можно загонять товар не через артикул? подскажите способ? Сформулируйте вопрос более осмысленно. Реально работающий в сети магазин? Тогда вопрос - при чём тут С/С++ для начинающих? Разделом точно не ошиблись?
C++ Проблема с cin.getline(); Есть вопрос по поводу использования cin.getline() после cin: cin>> n; char c; cin.getline(c, buf); Почему можно ввести данные только один раз, хотя по идее должны вводиться дважды Не срабатывает, так как я хотел бы, функция cin.getline (), но почему? подробнее

Показать сообщение отдельно
An1ka
65 / 70 / 2
19.07.2011, 19:39     Как поместить в массив строк строку
easybudda, А в чем она не приятна ? По-моему очень логичная особенность... мы заменили первые 3 элемента строки элементами из другой строки, а остальные остались не изменными. Это ведь простое копирование.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <iostream>
#include <string>
#include <algorithm>
using namespace std;
int main() {
  string a = "abcdefgh";
  string b = "11111111";

copy ( a.begin(), a.begin()+3, b.begin());
  cout << b.c_str()<< endl;

return 0;
}
Тут вывод будет аналогичным

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование