Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Модификатор const в аргументах функций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не могу понять ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334565.html
Народ, здарова, сижу над классами, конкретно наследование классов! Компилятор выдает ошибку: Unit1.cpp(143): E2285 Could not find a match for 'Body::Body(char *,shape,color,material)' Объясните почему, ведь, вроде правильно. Код ниже: #include<iostream.h> #include<math.h> #include<conio.h> #include<string.h>
C++ паузы между wav файлами Добрый день ,есть загвоздка с воспроизведением звуковых файлов ,воспроизводя поочередно их ,образуется довольно заметная пауза : sndPlaySound("file_0.wav",SND_SYNC); sndPlaySound("file_1.wav",SND_SYNC); sndPlaySound("file_2.wav",SND_SYNC); Так как звуковой сигнал в них длится около 750 milliseconds, а сам файлы длиной около 1250 milliseconds Есть вариант делать так : ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334564.html
C++ отключение клавиши
Всем привет! Как можно отключить определенную клавишу в функции GetAsyncKeyState? приведите пожалуйста примеры?
C++ Как long перевести в char?
У меня дата и время в формате long пишу так sprintf(buf, "%d", p); MessageBoxA(NULL, buf, "information", MB_OK); p это указатель на структуру long, long - дата, время получаю 0. пишу под win32
C++ Структурированный в объектно-ориентированный http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334525.html
Доброго времени суток! В чем собственно моя проблема. Есть задание курсовой роботы (миниатюры), есть исходник программы написанный мною (прилагаю). Но программу надо написать двумя способами, используя структурированный подход и объектно-ориентированный. Со структурированным я вроде справился, хотя если есть тут проблемы или вопросы просьба ткнуть носом. Как мне переделать программу во второй...
C++/CLI WinForms Получить значение TextBox->Text в переменную Нужно в переменную из техтВоха считать, как это сдлать??? у меня ругается на тип ? Какой нужен тогда тип, если не строка ? string s; s = Form1::textBox2->Text; подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
19.07.2011, 22:54  [ТС]     Модификатор const в аргументах функций
Суть в том, что если функция использует свои аргументы только для чтения, то идеологически их нужно объявлять константами. (правило хорошего тона. Хотя лично мне оч не нравится. Но вот, приходится приучать себя)

Но моя функция действительно только читает значение аргумента.
Однако! Попандос. Присвоить неконстрантному указателю значение константного нельзя.

Что делать? Я только два варианта придумал: либо послать константы нафег (раньше я всегда так и делал), либо использовать кастование.

Оба варианта - рабочие, вопрос в том, какой более грамотный?
Или может быть вообще, православные люди делают как то иначе?

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование