Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Приведите 10 примеров непереносимого кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ контроллер видеомагнитофона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38555.html
как исправить класс для представления понятия "контроллер видеомагнитофона"(обеспечивает програмное управление видеомагнитофоном, который может осуществлять запись,вставить, извлечь кассету и проверить наличие кассеты, выполнять воспроизведение кассеты и осуществлть перемотку в указанном направлении что бы выводил на экран всё что надо как и что выводить в поток cout magnitofon.h #ifndef...
C++ Вычисления значений функции на отрезке [a; b] с шагом h Составить программу вычисления значений функции F(x) на отрезке с шагом h . Результат представить в виде таблицы, первый столбец которой – значения аргумента, второй – соответствующие значения функции: F(x) = sin2 x − cos 2 x . http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38552.html
Определить колличество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента C++
Помогите плз) чтобы получить итоговую нужно сдать 3 проги по С++. Сделать их сам не могу( не было на этих темах, парился в военкомате, по поводу отсрочки, будь она не ладна( Спасайте) Осталось 2 дня, чем быстрее будет решение, тем лучше, хоть как-то разберусь с прогами мб. 1) Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить колличество строк, не содержащих ни одного нулевого...
C++ Найти индекс первого элемента массива, модуль которого меньше всего отличается от 5
Найти элементы , модуль которого меньше всего отличается от 5 , номер первого такого элемента. Найти числа которые имеют наибольший остаток при делении на 5 и сообщ этот остаток.
C++ Сравнить члены вектора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38473.html
Как сравнивать члены вектора между собой? Например дан вектор: 000101010 Надо сравнить тройками чисел,т.е. 1-я тройка: 000 ->три 0 выводим 0 2-я тройка 101 -> две 1 и 0 выводим 1 3-я тройка 010-> два 0 и 1 выводим 0
C++ Числовой интервал Помогите плз, такая задача. Задан числовой интервал, вывести все простые числа и их кол-во. (интервал любой) подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16935 / 5340 / 328
Записей в блоге: 26
07.06.2009, 11:44     Приведите 10 примеров непереносимого кода
Этот пример я уже видел. Пояснить его можешь? Фишка в том, что для в таких случаях приоритет операций строится исходя из здравого смысла, нежили формально? Т.е. типа если не получается так, то делаем вот так, иначе необорот. Т.е. получается, что по стандарту приоритет операций вроде бы как не определён (правда не знаю, с которой из трёх формулировок, при этом для Си++ вроде бы как есть четвёртая), но тем не менее код в каждом случае работает так, как будто бы приоритет определён (при этом для каждого примера разный). Или всё-таки даннй код разные компиляторы могут отработать по разному? Т.е. к чему я веду. Даже если приоритет операций жёстко не прописан, то формулировка "but it can be derived from the syntax" означает, что из написания выражения всё-таки можно вывести приоритет операций. Таким образом получается, что приоритет исполнения всё-таки строго определён, но зависит от записи конкретного выражения. Так?

> Тут суть не в том, что будет по разному работать на разных компиляторах (это называется implementation-defined).

Implementation defined (которую я ошибочно назвал implementation specified) - это когда эти слова в стандарте прописаны чёрным по белому. Вот у тебя есть стандарт перед глазами. Посмотри, есть ли такие слова по поводу приоритетов операций?

(to pragma)
Если тебе не впадлу было это читать и ты всё-таки дочитал до сюда, то к твоему примеру это не относится. В твоём конкретном случае имеется цепочка подряд идущих УНАРНЫХ операций, которые исполняются справа налево (и физически не могут исполниться никак по другому)

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование