Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Модификатор const в аргументах функций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не могу понять ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334565.html
Народ, здарова, сижу над классами, конкретно наследование классов! Компилятор выдает ошибку: Unit1.cpp(143): E2285 Could not find a match for 'Body::Body(char *,shape,color,material)' Объясните почему, ведь, вроде правильно. Код ниже: #include<iostream.h> #include<math.h> #include<conio.h> #include<string.h>
C++ паузы между wav файлами Добрый день ,есть загвоздка с воспроизведением звуковых файлов ,воспроизводя поочередно их ,образуется довольно заметная пауза : sndPlaySound("file_0.wav",SND_SYNC); sndPlaySound("file_1.wav",SND_SYNC); sndPlaySound("file_2.wav",SND_SYNC); Так как звуковой сигнал в них длится около 750 milliseconds, а сам файлы длиной около 1250 milliseconds Есть вариант делать так : ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334564.html
C++ отключение клавиши
Всем привет! Как можно отключить определенную клавишу в функции GetAsyncKeyState? приведите пожалуйста примеры?
C++ Как long перевести в char?
У меня дата и время в формате long пишу так sprintf(buf, "%d", p); MessageBoxA(NULL, buf, "information", MB_OK); p это указатель на структуру long, long - дата, время получаю 0. пишу под win32
C++ Структурированный в объектно-ориентированный http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread334525.html
Доброго времени суток! В чем собственно моя проблема. Есть задание курсовой роботы (миниатюры), есть исходник программы написанный мною (прилагаю). Но программу надо написать двумя способами, используя структурированный подход и объектно-ориентированный. Со структурированным я вроде справился, хотя если есть тут проблемы или вопросы просьба ткнуть носом. Как мне переделать программу во второй...
C++/CLI WinForms Получить значение TextBox->Text в переменную Нужно в переменную из техтВоха считать, как это сдлать??? у меня ругается на тип ? Какой нужен тогда тип, если не строка ? string s; s = Form1::textBox2->Text; подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4838 / 3237 / 165
20.07.2011, 08:45     Модификатор const в аргументах функций
Цитата Сообщение от Bers
Но он может обнулиться!

Он гарантирует, что ничего не сделает с содержимом того, на что указывает.
Но с самим собой он может делать что угодно!
Цитата Сообщение от Bers
2. Да
похоже, что нет

присваивать нельзя именно в таком случае, когда происходит неявная потеря свойства неизменности данных
то есть были константные данные, указатель на них присвоили указателю, который указывает на неконстантные данные

Добавлено через 9 минут
C
1
2
3
4
    char c = 'a';
    const char cc = 'b';

c = cc;
это правильно

C
1
2
3
4
5
6
7
    char c = 'a';
    char *pc;
    const char *cpc;

pc = &c;
    cpc = &c;
    pc = cpc;
это неправильно

Код
[guest@localhost tests]$ .ansi t.c -o t
t.c: В функции ‘main’:
t.c:12:8: предупреждение: присваивание отменяет квалификаторы указуемого типа
[guest@localhost tests]$

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование