Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заменить прописные буквы строчными - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Продолжаем спасать мир))) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38710.html
Помогите плз) чтобы получить итоговую нужно сдать 3 проги по С++. Сделать их сам не могу( не было на этих темах, парился в военкомате, по поводу отсрочки, будь она не ладна( Спасайте) Осталось 2 дня, чем быстрее будет решение, тем лучше, хоть как-то разберусь с прогами мб. 2) Дана целочисленная прямоугольная матрица. Найти сумму модулей элементов, расположенных выше главной диагонали(оформить...
C++ unresolved external symbol _main Создал новый проект в visual c++ запускаю пустой проект а при запуске выдает Error 1 error LNK2019: unresolved external symbol _main referenced in function ___tmainCRTStartup MSVCRTD.lib Error 2 fatal error LNK1120: 1 unresolved externals C:\Documents and Settings\first_zee\Мои документы\Visual Studio 2005\Projects\1\Debug\1.exe мои действия 1 обшарил весь нет 2 перепробовал все варианты... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38697.html
C++ Вывод картинки на экран
Как вывести на екран картинку размером 1024х786х36?
C++ Не получается решить
Я только начал изучать С++....вот что написал если можно то подправьте и выложите...или ткните носом в ошибки.. #include "iostream" using namespace std; void main() { cout<<"Решение квадратного уравнения"<<endl; cout<<"Введите в одной строке значения коэффициентов и нажмите <Enter>"<<endl; cout<<"->"; float a,b,c,x1,x2,D;
C++ Написать функцию со сменным числом параметров для перевода чисел из двичной системы счисления в троичную http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38645.html
используя функции, решить задачи. Массив должен передаваться в функцию как параметр. 1) Заданный двумерный массив N x M. Найти в нём подмассив 3 х 3, сумма елементов которого максимальна. N и M не могут быть кратными трём. 2)Написать функцию со сменным числом параметров для перевода чисел из двичной системы счисления в троичную.Написать функцию вызова main, которая возвращается к этой...
C++ Напишите свои аналоги функций strlen(), strcpy(), strcmp() и сравните с библиотечными. Напишите свои аналоги функций strlen(),strcpy(),strcmp() и сравните с библиотечными. Наивно написал эти функции: int strlen(char* c_str) { int count=0; while(*c_str++) ++count; return count; } /************************************************/ подробнее

Показать сообщение отдельно
nikitoz_ru
5 / 5 / 0

Заменить прописные буквы строчными - C++

07.06.2009, 12:22. Просмотров 954. Ответов 3
Метки (Все метки)

у меня есть прога заменяющая определенные символы(.и пробел) из одного текстового файла в другой.
Нужно ее переделать так чтобы прописные буквы заменялись на строчные
вот прога:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include<stdio.h>;
#include<conio.h>;
#include<string.h>;
#include<iostream.h>;
main(){
clrscr();
FILE *f1,*f2;
char *fname1,*fname2;
int ch;
fname1="d:\\fl1.txt";
fname2="d:\\fl2.txt";
f1=fopen(fname1,"r");
f2=fopen(fname2,"w");
while ((ch = getc(f1))!=EOF) 
    {
        switch (ch){
        case ' ': putc ('+', f2);
        break;
                case '.': putc ('*',f2);
        break; 
                default:  putc (ch, f2);
        break; 
        }
    }   
    fclose(f1);
    fclose(f2); 
getch();
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование