Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Критика архитектуры набора планов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Решение игры "вирус"? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread333845.html
В инете есть много флеш игр на тему вирусов. Поле поделено на квадраты из нескольких цветов и нужно всё заразить на наименьшее число ходов. Хочу потренироваться находить решения таких задач. Для примера возьмём "Перекрась поле!". Поле 14*14 клеток, 6 разных цветов, главная клетка - верхняя левая, дают 30 ходов. Поле в программу вбивать пока придётся в ручную. С чего начать создание решалки?...
C++ Чекер удаленных серверов на ОС Доброго времени суток. Я этот форум читаю уже достаточно давно, но все никак не приходилось здесь зарегистрироваться. Сейчас обращаюсь к вам с просьбой. Помогите написать программку, которая будет брать ип со списка проверять этот сервер на версию ОС (2003 или 2008, других не надо) и записывать результат в текстовый фалй. Слышал, что при подключении к серверу передается некая инфа, в которой... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread333001.html
C++ Управляющая последовательность \f
Уважаемые форумчане! Я давно изучаю язык С++, но пользуюсь только несколькими управ. последовательнотсями(в основном \n):-[. Недавно я хахотел узнать о др. последовательностях. В книге Шилдта "Полный справочник по С++" встретил последовательность \f. В книге написано, что это прогон бумаги. У меня вопрос: а что обозначает "прогон бумаги" в консольном окне??? P.S. Благодарю за внимание!
Записать в файл g целые числа b 1 , ..., b n , где при i = 1, 2, ..., n значение b i равно: i. C++
Дано натуральное n. Записать в файл g целые числа b 1 , ..., b n , где при i = 1, 2, ..., n значение b i равно: i.
C++ Quest3D 4.2.3 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread331760.html
Приветсвую всех!!! Люди мне нужна помощь. Никак не могу найти в сети Quest3D 4.2.3.точнее нашел но все ссылки либо платные либо не работают.если кто может дать мне работующюю ссылку буду очень благодарен. А если еще будут ссылки на обучающие материалы и русификатор то я буду просто счаслив!:) Заранее большое спасибо!
C++ Математика для программистов(НЕ АБСТРАКТНО) Уважаемые программисты! Какие книги рекамндуете по математике! подробнее

Показать сообщение отдельно
UNlexx
0 / 0 / 0

Критика архитектуры набора планов - C++

21.07.2011, 13:51. Просмотров 545. Ответов 2
Метки (Все метки)

Требуется создать систему похожую на Hierarchical task network
то есть некоторая библиотека планов
и каждый план может содержать подпланы, получать результаты выполнения подпланов и передавать их в другие подпланы

используется в системе управления ботами в командной реалтайм игре.

пока мои прикидки таковы:
* отдельный план является функцией класса библиотеки планов;
* план получает под управление группу обьектов-аниматов и хранит состояние продвижения плана внутри управляемого бота
это позволит выделять память только под необходимые данные внутри управляемого обьекта
* библиотека планов общая для всего массива текущих битв и каждая битва пользуется нужным планом

что мне в этом не нравиться:
большие потери на продолжение текущего плана при сильной вложенности планов(надо пройтись по всем вышестоящим планам)
хотелось бы как нибудь без приделывания скриптового языка реализовать возможно смены на лету плана бота
да и функции как то не то.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование