Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Небольшая проблемка с прогой. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Скорость доступа к элементам вектора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335130.html
Всем привет! Использую вектор и интеерсует вопрос скорости выбора элементов из него. У вектора есть метод vector.at(int index), который вернет мне элемент по заданному индексу. Также к вектору можно добраться через итераторы. ПО идее через итераторы доступ должен быть быстрее, но на практике выходит что доступ через vector.at(int index) быстрее минимум в 3 раза на векторе в 512 элементов....
C++ Проблема с рандомом + помощь в создании алгоритма Такая штука - делаю одну прогу (игра напоминающая бомбермен)... Решил отдельнонаписать прожку в которой юзер начинает матч - боты сами ходят и коцают друг друга ... ПРОБЛЕМА, только и заключаеться в том, что движения их порой вызываю подозрения - наблюдаеться некая синхронность... Подскажите пожалуйста в чем проблема + подкиньте плз идею того, как реализовать движения ботов в соответствии с... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335111.html
Из цифр в буквы C++
Скажите как перейти из цифрового номера буквы в ANSI обратно в букву. Как букву в цифру превратить я знаю cout<<(int)'A';
Решение суммы ряда C++
Не раз видел задачки типа "Дано вещественное число Х и целое число N (>0).Найти значение выражения 1-х^2/(2!)+x^4/(4!)-...+(-1)^n*X^(2*n)/((2*N)!) (N!=1*2*...*N). ... " , не понимал и откладывал в "дальний угол". Т.в. прошу, объясните подробно, как их решать? На что смотреть в первую очередь? Как я понимаю формула строится по последней части (...+(-1)^n*X^(2*n)/((2*N)!)), скорее всего я не...
C++ Русский язык в консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335005.html
Скажу сразу, что закрепленную тему я прочитал, но не очень понял, как это реализовать. Вот код, текст выводится неизвестными символами. Будьте добры, переделайте программу так, что отображался русский текст. Тогда на примере я и пойму, как его сделать. #include <iostream> using namespace std; int main() { cout << "Привет планета Земля\n"; system("PAUSE");
C++ Посоветуйте open source проект Посоветуйте, пожалуйста, хороший open-source проект на котором можно поучиться. Критерии: 1. Лицензия GNU/GPL, BSD etc. 2. Основные языки C/C++ 4. Платформа - Windows 3. Хорошая документация и структура 4. Качественный код 5. Невысокий уровень сложности 6. Русскоязычное сообщество разработчиков(опционально) Спс. подробнее

Показать сообщение отдельно
co6ak
Кошковед
402 / 495 / 29
21.07.2011, 17:55     Небольшая проблемка с прогой.
код смотреть впадлу. но алгоритм как вариант:
рандом() % количество строк в файле
рандом % длиннаСтроки.
сканировать до первого пробела. считываешь слово до следующего пробела.

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование