Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решение игры "вирус"? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Чекер удаленных серверов на ОС http://www.cyberforum.ru/cpp/thread333001.html
Доброго времени суток. Я этот форум читаю уже достаточно давно, но все никак не приходилось здесь зарегистрироваться. Сейчас обращаюсь к вам с просьбой. Помогите написать программку, которая будет брать ип со списка проверять этот сервер на версию ОС (2003 или 2008, других не надо) и записывать результат в текстовый фалй. Слышал, что при подключении к серверу передается некая инфа, в которой...
C++ Управляющая последовательность \f Уважаемые форумчане! Я давно изучаю язык С++, но пользуюсь только несколькими управ. последовательнотсями(в основном \n):-[. Недавно я хахотел узнать о др. последовательностях. В книге Шилдта "Полный справочник по С++" встретил последовательность \f. В книге написано, что это прогон бумаги. У меня вопрос: а что обозначает "прогон бумаги" в консольном окне??? P.S. Благодарю за внимание! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread331800.html
Записать в файл g целые числа b 1 , ..., b n , где при i = 1, 2, ..., n значение b i равно: i. C++
Дано натуральное n. Записать в файл g целые числа b 1 , ..., b n , где при i = 1, 2, ..., n значение b i равно: i.
C++ Quest3D 4.2.3
Приветсвую всех!!! Люди мне нужна помощь. Никак не могу найти в сети Quest3D 4.2.3.точнее нашел но все ссылки либо платные либо не работают.если кто может дать мне работующюю ссылку буду очень благодарен. А если еще будут ссылки на обучающие материалы и русификатор то я буду просто счаслив!:) Заранее большое спасибо!
C++ Математика для программистов(НЕ АБСТРАКТНО) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread331367.html
Уважаемые программисты! Какие книги рекамндуете по математике!
C++ Как сделать перезагрузку сайта с помощью таймера? ну во общем тут такое дело нужен код который будет отправлять запрос на сайт перезагружаться и опять оправлять запрос на сайт пример как тут webbrowser1.navigate(' '+edit1.text) webbrowser1.refresh и на будущее расскажите как пользоваться таймером Добавлено через 14 минут с таймером сам разобрался скажите просто тогда как сделать запрос на сайт и как сделать многопоточность а то искал... подробнее

Показать сообщение отдельно
BadBaddak
87 / 14 / 3
22.07.2011, 01:22  [ТС]     Решение игры "вирус"?
Поле забивать решил с текст файла. Во первых, так можно записать любое поле. Во вторых, потом можно будет написать скан экрана, который сам будет создавать текстовый файл. Количество столбиков по символам, строки по строкам, кол-во цветов можно вычислить перебором, пустая строка - конец поля. Получилось примерно так:
Код
rbyprypybbpvgb
bbppyyvrrvygvg
vvgvvvvbrypvrr
yyvpprgrbpgrpy
gbybpvpbrbvvry
rrygpprgbpppyy
vbvbbpbprryvgr
gvpgrvbvgprvpr
vbpgbygvryrvrb
ggpgrprvpbvpgb
gppvbbybbbpbrp
bbybbrgygrrrvy
rpgygypbryybgr
gpyrbbvrbvgvrv

r red красный
v violet фиолетовый
p pink розовый
g green зеленый
b blue голубой
y yellow желтый
Теперь смотрим букву вируса (верхняя левая - буква r), меняем её в массиве на * , теперь из перебора ищем допустимые ходы. Так? В первом ходе только голубой, на второй ход возможны жёлтый, розовый, фиолетовый. При захвате розового нужно будет захватить уголок на 3 клеточки в правую сторону.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование