Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/С++ под Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Linux проблема с ncurses просто нашёл листинг, в котором "привет мир" пишется через библиотеку ncurses: #include <ncurses.h> int main() { initscr(); /* Start curses mode */ printw("Hello World !!!"); /* Print Hello World */ refresh(); /* Print it on to the real screen */ getch(); /* Wait for user input */ endwin(); /* End curses mode */ https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread334610.html Не работает ввод с клавиатуры C++ Linux
Любая, абсолютно любая программа у меня не считывает ничего. Я ввожу, ввожу, а он не отвечает. Во вложении есть скрин проги A+B, где показан компилятор и то, что я делал в потоке ввода - вывода. Как сделать, чтобы норм работало? P.S. если можете, помогите с ncurses. К примеру, если это сработает, переведите в проге, которая на скрине: #include <iostream> using namespace std; int main()...
C++ Linux Тулза для извлечения полезного кода из существующих исходников Всем доброго времени суток! Есть исходники некоторой библиотеки, написанной на языке С, и есть необходимость использовать около 5% её экспортируемых объявлений. Необходимо извлечь весь код из библиотеки, который реализует эти 5%. Есть ли какие либо тулзы позволяющие это сделать? Спасибо за внимание. https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread334454.html C++ Linux Переполнение буфера Дали на правку одно больше приложение. Ошибка возникает очень редко, через стандартный отладчик выводит те места, где её впринципе быть не должно. Где-то происходит перепонение буфера... или нескольких буферов и программа при этом спокойно продолжает работать дальше, до тех пор, пока не будет поврежден какой-то элемент. Можно ли встроить в код программы какие-нибудь специальные обработчики таких... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread332742.html
C++ Linux gcc не видит определений
У меня есть свой тип, задекларирован с помощью typedef. Все нужные заголовочные файлы подключил в мейк-файле. И тут в одном с файлов с определенного места строка где-то 1900-я компилятор не видит обьявленных типов. Тоесть: void А ( XAttrSet* aAttrSet, XInt32 aFontNo, XFont* aFont ); void В (
C++ Linux Кроссплатформенность (с Linux на Windows) https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread332129.html
Здравствуйте. Есть программа написанная на C в Linux и работающая в Linux. В программе используются такие функции как open, write, close, lseek, opendir, chdir, readdir, closedir. Как можно заставить работать эту программу в Windows? (и можно ли вообще?) Какие альтернативы есть для этих функций?
C++ Linux Организация консольного чата на С https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread331929.html
Помогите пожалуйста,есть 2 клиента и сервер.Нужно оргинизовать между клиентами что то вроде чата.Как это сделать на С? Сервер #include <sys/types.h> #include <sys/socket.h> #include <netinet/in.h> #include <netdb.h> #include <memory.h> #include <fcntl.h>/* open() and O_XXX flags */ #include <unistd.h> /* close() */
Взаимодействие с демоном C++ Linux
Всем привет, тут на форуме много чего про демоны читал, ладно, там все понятно, вопросов нет! Но, вопрос в другом! А как взаимодействовать с демоном, например как MOC Player Он запускает демона(сервер), а дальше через интерфейс с ним взаимодействует, вот как мне такое сделать(Без интерфейса), просто принципы, алгоритм!
C++ Linux Подключение заголовочных файлов. Привет всем. Появилась небольшая проблема с подключением заголовочных файлов в программе на С++. Дело в том что программа использует стороннюю библиотеку, которая допустим установлена не в /usr, а допустим /home/$USER/lib. В ней содержаться 3 каталога: lib, bin, share, include. Дак вот в последней хранятся заголовочные файлы нужных библиотек. Допустим я подключил в своей проге: #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread330608.html C++ Linux Вопрос по еполл https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread330019.html
Не понимаю что именно задает maxevents в епоол_ваит? В манах написано что это максимальное число событий, которое может вернуть еполл... но тогда не понятно, допустим у меня 100 соединений, с каждого идут пакеты, получается епоол_ваит срабатывает не сразу а накапливает их до значения maxevents? С другой стороны это не логично, т.к. пакеты должны обрабатываться с минимальной задержкой и ваит...
C++ Linux Заблокировать SIGPIPE
Приложение постоянно падает из-за SIGPIPE. В инете нарыл это: signal(SIGPIPE, SIG_IGN); Добавил в код, при компиляции с ней пишет: ошибка: expected constructor, destructor, or type conversion before ‘(’ token Среда QT ОС Ubuntu x64 11.04 Ядро Linux 2.6.38-8-generic Подскажите как можно заблокировать это событие? Чтобы оно просто игнорировалось... как я понимаю алгоритмически эту...
C++ Linux Исправить множественные ошибки https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread329251.html
Помогите пожалуйста найти и исправить ошибки в следующем файле: #include <stdio.h> #include &
106 / 106 / 11
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 283
22.07.2011, 09:44 0

похвалите IDE, на котором работаете. аргументированно, сравните с другими, которыми приходилось пользоваться. - C++ Linux - Ответ 1859241

22.07.2011, 09:44. Показов 5237. Ответов 49
Метки (Все метки)

Ответ

Для C++ пользую Qt Creator (и под Windows тоже, Visual C++ очень сильно проигрывает). Очень удобен, проще Eclipse/Netbeans в освоении. Есть пара мелких багов, но абсолютно некритичных.
Для Java ME/Android/Perl юзаю Eclipse - пришлось попотеть при настройке, немного непривычная раскладка клавиш, но в целом хорошая IDE.

Насчет Netbeans присоединяюсь к предыдущему оратору
Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
чуть менее тормозной чем Eclipse. памяти жрет немерено. шрифты убогие из-за отсутствия сглаживания. в Eclipse эта проблема отсутствует.
встроенный парсер дико бажит на коде использующем макросы и шаблоны. реальный проект с использованием макросов и шаблонов(boost) писать в этой IDE не реально. еще, версия 6.7-6.8 тупо валилась по внутренней ошибке при парсе кода с использованием boost.spirit. в общем уг.
Правда, не пробовал работать с boost на своих IDE, но Qt Creator на работе с парсингом многочисленных шаблонов справляется вполне прилично.

Вернуться к обсуждению:
похвалите IDE, на котором работаете. аргументированно, сравните с другими, которыми приходилось пользоваться. C++ Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.07.2011, 09:44
Готовые ответы и решения:

Нужен ListBox, в котором на один Item приходилось бы две строки
Собственно, задача. Нужен ListBox, в котором на один Item приходилось бы две строки. Как я понимаю,...

NetBeans в сравнении с другими IDE
У меня мнение по netbeans + больше чем - (пока), кое какие мелочи конечно не очень нравятся в пятой...

Можно ли при работающем макросе как то пользоваться другими excel? Открывать, изменять, закрывать?
Собственно вопрос в заголовке И возможно ли использовать application.screenupdating и...

Как пользоваться онлайн-IDE для Scala?
Добрый вечер! Прошу объяснить: как пользоваться? (Scala v2.10.3)...

49
22.07.2011, 09:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.07.2011, 09:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Какой IDE лучше всего пользоваться при создании хранимых процедур?
Есть ли какие-то альтернативы MS SQL server management studio?

Как пользоваться утилитой javap в IDE, например, IntelliJ IDEA или провести рефлексию класса?
Как пользоваться утилитой javap в IDE, например IntelliJ IDEA или провести рефлексию класса?

obj\Debug\IDE.o||In function `Z11OpenProjectv':| C:\tsserver\Projects\cpp\codeblocks\MyComp\IDE\IDE\IDE.cpp|2 36|undefined reference to `GetOpenFileNam
obj\Debug\IDE.o||In function `Z11OpenProjectv':|...

Похвалите Python
Коллеги, захотелось изучить Python. Если не трудно, поделитесь опытом где Питон - это очень...

Карта до 9000 рублей, аргументированно пожалуйста)
Ну что ж,подскажите мне пожалуйста карту до 9000 рэ... СпБ, магазины Сити линк Юлмарт Все...

каким образом пожна подключить на мать с 2 IDE выходами и 2 SATA 3 жестких диска IDE и 2 CD-ROM IDE?
Доброго вам времени суток Можете подсказать каким образом пожна подключить на мать с 2 IDE...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru