Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решение игры "вирус"? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Чекер удаленных серверов на ОС http://www.cyberforum.ru/cpp/thread333001.html
Доброго времени суток. Я этот форум читаю уже достаточно давно, но все никак не приходилось здесь зарегистрироваться. Сейчас обращаюсь к вам с просьбой. Помогите написать программку, которая будет брать ип со списка проверять этот сервер на версию ОС (2003 или 2008, других не надо) и записывать результат в текстовый фалй. Слышал, что при подключении к серверу передается некая инфа, в которой...
C++ Управляющая последовательность \f Уважаемые форумчане! Я давно изучаю язык С++, но пользуюсь только несколькими управ. последовательнотсями(в основном \n):-[. Недавно я хахотел узнать о др. последовательностях. В книге Шилдта "Полный справочник по С++" встретил последовательность \f. В книге написано, что это прогон бумаги. У меня вопрос: а что обозначает "прогон бумаги" в консольном окне??? P.S. Благодарю за внимание! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread331800.html
Записать в файл g целые числа b 1 , ..., b n , где при i = 1, 2, ..., n значение b i равно: i. C++
Дано натуральное n. Записать в файл g целые числа b 1 , ..., b n , где при i = 1, 2, ..., n значение b i равно: i.
C++ Quest3D 4.2.3
Приветсвую всех!!! Люди мне нужна помощь. Никак не могу найти в сети Quest3D 4.2.3.точнее нашел но все ссылки либо платные либо не работают.если кто может дать мне работующюю ссылку буду очень благодарен. А если еще будут ссылки на обучающие материалы и русификатор то я буду просто счаслив!:) Заранее большое спасибо!
C++ Математика для программистов(НЕ АБСТРАКТНО) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread331367.html
Уважаемые программисты! Какие книги рекамндуете по математике!
C++ Как сделать перезагрузку сайта с помощью таймера? ну во общем тут такое дело нужен код который будет отправлять запрос на сайт перезагружаться и опять оправлять запрос на сайт пример как тут webbrowser1.navigate(' '+edit1.text) webbrowser1.refresh и на будущее расскажите как пользоваться таймером Добавлено через 14 минут с таймером сам разобрался скажите просто тогда как сделать запрос на сайт и как сделать многопоточность а то искал... подробнее

Показать сообщение отдельно
BadBaddak
87 / 14 / 3
24.07.2011, 18:38  [ТС]     Решение игры "вирус"?
Разобрался немного. (Про getchar() не знал, в учебнике по строкам работают)
До 29 строки не дойдёт, потому что у меня из цикла выход через ретурн стоит. Файл надо переоткрыть, чтоб строки читались с начала. Процедура будет заполнять массив A и сразу показывает исходное положение на поле:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
void ShowPole()
{
    fp = fopen ( "pole.txt", "r" );
    // из файла заполняем массив по буквенно
    for (i=0; i<Strok; i++) {
        fgets ( s, 80, fp ); 
        for (j=0; j<Stolb; j++){
            A[i][j]=s[j]; // побуквенно заполняем массив
        }
    }

//вывод массива в консоль
    for ( i = 0; i < Stolb; i ++ ){
        for ( j = 0; j < Strok; j ++ ){
            printf ( "%2c", A[i][j] );
        }
        printf("\n");
    }

fclose ( fp );
}
Добавлено через 18 часов 34 минуты
Сделаю ещё один массив для букв-цветов. Полный перебор по полю поможет определить сколько и какие буквы там есть. Это сделаю. Думаю как лучше организовать перебор всех вариантов? Есть может у кого пример? Если 6 цветов, попробуем перебрать 10 ходов, то всего 6*5*5*5*5*5*5*5*5*5=50.4 миллиона вариантов многа...

Добавлено через 22 часа 49 минут
Эта процедура смотрит какие цвета есть на поле, и делает их них массив. Кроме того показывает их на консоли. Вроде работает правильно.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
void SetColor()
{
    //перебор массива и заполнение цветов
    for (k=0; k<10; k++) color[k]=0; // обнуляем

for ( i = 0; i < Stolb; i ++ ){
        for ( j = 0; j < Strok; j ++ ){
            for (k=0; k<10; k++){ // перебор массива цветов
                if (color[k]==0) { // если ноль, пишем новый цвет
                    color[k]=A[i][j];
                    break; // выход на след клетку поля
                }
                if (color[k]==A[i][j]) { // если та же буква, то след буква
                    break;
                }
            }
        }
     }
     // сколько цветов
    for (k=0; k<10; k++){
        if (color[k]!=0) numcolor++;
    }
    printf ("vsego tsvetov: %d \n",numcolor);

// вывод массива цветов
    for (k=0; k<numcolor; k++){
        printf ("%d %c \n",k+1,color[k]);
    }
}

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование