Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помощь в обучении программированию - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Floating point overflow http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335914.html
помогите с проблемой-создал программу для вычисления уравнений с двумя неизвестными и выдает ошибку Floating point overflow вот кодvoid __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { int x,y,n,x1,x2,y1,y2,y3,b1,b2,b3,otvetx,otvety,otvety1; float mnog; x=StrToInt(Edit1->Text); x2=StrToInt(Edit3->Text); y=StrToInt(Edit2->Text); y2=StrToInt(Edit5->Text); n=StrToInt(Edit4->Text);...
C++ Повреждение автомобиля: реализация с помощью ООП как лучше реализовать идею... к примеру движение автомобиля и столкновение с препятствием и выводом в консоли (Ваш авто поврежден) или ... как еще... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335886.html
перебор чисел и умножение C++
помогите плиз,делаю программу для вычисления уравнений с двумя неизвестными и мне надо перебирать числа по тысячным т.е. 0.001;0.002 и т. д. и умножать переменную на эти числа получилось только такое mnog=1; {begin:; mnog++; mnog*x1; mnog*y1; mnog*b1; if(x1!=x2);goto begin;} заранее спасибо и не судите строго)) я новичок
номер объекта C++
Недавно начал изучать классы , и возник такой вопрос: Как создать класс с двумя полями, где одно поле хранит порядковый номер, а второе общее кол-во объектов.
C++ Несколько вопросов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335829.html
Добрый день. Начал писать одну программу в VS 2008 C++ (консоль) и столкнулся в несколькими проблемами. В общем желательно нужно, чтобы программа при запуске открывалась в окне размерами больше стандартных 80x25. Функция window( int, int, int, int) не работает. Далее в программе будут выводиться длинный список, выходящий за границы по вертикали. Как сделать, чтобы при выводе этого списка...
C++ enum: цифры А можно в перечислениях использовать цифры? Например: enum chislo {1, 2, 3, 4}(только так не работает:gmad:) Просто есть файл, там записано длинное число, и каждую циферку нужно записать в ячейку массива... подробнее

Показать сообщение отдельно
aquarius-a
0 / 0 / 0

Помощь в обучении программированию - C++

24.07.2011, 22:04. Просмотров 1432. Ответов 15
Метки (Все метки)

доброго здравия всем форумчанам!
я самостоятельно изучаю С++(по книге Дейтла и Дейтла), стараюсь понять и вникнуть во все самостоятельно, много гуглю, но бывают моменты, когда то, что написано в каком-либо источнике, до конца не ясно, а задавать вопросы в письменном виде здесь на форуме иногда бывает не просто, так как сформулировать мысль письменно о чем-то непонятном гораздо сложнее чем спросить устно.
посему обращаюсь к здесь обитающим программистам, возможно найдутся добрые люди, кто пожелает мне немного подсобить в образовательном процессе. мне не требуется, чтобы меня обучали, по возможности небольшие подсказки по неясным моментам (в идеале по Скайпу), так как среди моих знакомых программистов нет.

p.s. прошу не воспринимать этот топик слишком категорично.
заранее благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование