Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Помогите переписать с C# на c++ Помогите переписать на c++. хоть языки чем то похожи, однако я не доконца понял. В архиве есть всё, что нужно для работы, в том числе уже скомпилированное приложение. Но мне c++ надо. Если нетрудно перепишите плз. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread335936.html Помощь в обучении программированию C++
доброго здравия всем форумчанам! я самостоятельно изучаю С++(по книге Дейтла и Дейтла), стараюсь понять и вникнуть во все самостоятельно, много гуглю, но бывают моменты, когда то, что написано в каком-либо источнике, до конца не ясно, а задавать вопросы в письменном виде здесь на форуме иногда бывает не просто, так как сформулировать мысль письменно о чем-то непонятном гораздо сложнее чем...
C++ Floating point overflow помогите с проблемой-создал программу для вычисления уравнений с двумя неизвестными и выдает ошибку Floating point overflow вот кодvoid __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { int x,y,n,x1,x2,y1,y2,y3,b1,b2,b3,otvetx,otvety,otvety1; float mnog; x=StrToInt(Edit1->Text); x2=StrToInt(Edit3->Text); y=StrToInt(Edit2->Text); y2=StrToInt(Edit5->Text); n=StrToInt(Edit4->Text);... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread335914.html C++ Повреждение автомобиля: реализация с помощью ООП как лучше реализовать идею... к примеру движение автомобиля и столкновение с препятствием и выводом в консоли (Ваш авто поврежден) или ... как еще... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread335886.html
перебор чисел и умножение C++
помогите плиз,делаю программу для вычисления уравнений с двумя неизвестными и мне надо перебирать числа по тысячным т.е. 0.001;0.002 и т. д. и умножать переменную на эти числа получилось только такое mnog=1; {begin:; mnog++; mnog*x1; mnog*y1; mnog*b1; if(x1!=x2);goto begin;} заранее спасибо и не судите строго)) я новичок
C++ номер объекта https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread335873.html
Недавно начал изучать классы , и возник такой вопрос: Как создать класс с двумя полями, где одно поле хранит порядковый номер, а второе общее кол-во объектов.
C++ Несколько вопросов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread335829.html
Добрый день. Начал писать одну программу в VS 2008 C++ (консоль) и столкнулся в несколькими проблемами. В общем желательно нужно, чтобы программа при запуске открывалась в окне размерами больше стандартных 80x25. Функция window( int, int, int, int) не работает. Далее в программе будут выводиться длинный список, выходящий за границы по вертикали. Как сделать, чтобы при выводе этого списка...
enum: цифры C++
А можно в перечислениях использовать цифры? Например: enum chislo {1, 2, 3, 4}(только так не работает:gmad:) Просто есть файл, там записано длинное число, и каждую циферку нужно записать в ячейку массива...
C++ Собственный шаблон в Visual Studio Ребята, извиняюсь за глупый вопрос, но можно ли в Visual Studio создать свой собственный шаблон кода программы, например есть одни и те же заголовки, переменные, или часть кода которые я использую в разных программах. Как-нибудь это можно оптимизировать? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread335808.html C++ Шаблоны функций c++ Хэллоу фрэндс! Столкнулся с проблеммой в решении упражнения. Вот условие: Создайте шаблонную функцию maxn(), которая принимает в качестве аргумента массив элементов типа Т и целое число, представляющее собой количество элементов в массиве, и возвращает элемент с наибольшим значением. Проверьте ее в программе, которая использует шаблон данной функции с массивом из шести значений типа int и с... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread335790.html
C++ файлы в c++
есть текстовый файл. нужно создать другой текстовый файл и переписать, определенное количество символов. файл читать в произвольном доступе с помощью seekg. и сразу символы, переписывать из одного в другой файл. ---- как я токо не пытался. то файл создает полностью пустым, то с одними нулями, то с кракозябрами и тд. в php эта функция $a = fread("1.txt",500); // переменная а получает 500...
C++ Кто нибудь знает как написать игру на С ?) Зраствуйте Можно ли написать крестики нолики на С ? И как это сделать ? Дайте идею или код. Спасибо за внимание. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread335736.html
106 / 106 / 11
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 283
25.07.2011, 00:44 0

Создать класс с именем Rational для выполнения арифметических действий с дробями - C++ - Ответ 1864859

25.07.2011, 00:44. Показов 11185. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от aquarius-a Посмотреть сообщение
to ValeryS: нормализацию дроби я еще не дописал, так как споткнулся о вышеуказанную ошибку.
вы бы не могли объяснить, что значит конструктор копирования? и что значит "класс Rational должен содержать представление одного числа, а не трех"?
Про конструктор копирования пока не забивайте себе голову, хотя будет время - обязательно почитайте. Очень хорошо объяснено в "C++ для чайников" Дэвиса, не пугайтесь названия книги, она очень толковая.

А по поводу трех постараюсь объяснить - это принципиальный момент. Смотрите.
С точки зрения реального мира или предметной области рациональное число - это отношение числителя к знаменателю. Экземпляр (ну, просто отдельная переменная) класса Rational должен моделировать одно рациональное число. Поэтому внутри класса Rational, который я привел как пример, есть только один числитель и знаменатель.
В Вашем же варианте один класс Rational хранит внутри данные двух исходных чисел и одного результата, то есть фактически три числителя и три знаменателя. Недостатки такого подхода:
- Любой, кто будет разбираться в Вашем коде, будет вынужден выяснять, какое поле к чему относится. А код должен быть понятен читающему.
- Ваш класс пытается решить слишком много задач сразу. Тут и ввод значения знаменателя, если он нулевой, и хранение двух исходных чисел, и хранение результата.
- К тому же, Ваш вариант годится только для решения одной конкретной задачи. А если на сдаче лабы препод попросит сложить два числа и умножить их на третье? Я бы попросил

Если Вы обратите внимание, как реализована функция plus у меня, она просто принимает на вход другое рациональное число, формирует третье и возвращает его как результат. Как видите, здесь все достаточно просто написано и понятно любому читающему. К тому же, можно строить таким образом сложные выражения, наподобие:
C++
1
2
3
4
Rational a, b, c, d;
// ... вводим a, b, c ...
Rational tmp = a.plus(b);
d = tmp.mult(c);
Получаем d = (a+b)*c

Вернуться к обсуждению:
Создать класс с именем Rational для выполнения арифметических действий с дробями C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.07.2011, 00:44
Готовые ответы и решения:

Создайте класс с именем Rational для выполнения действий с дробями
Задание : создайте класс с именем Rational для выполнения действий с дробями и программу...

Создайте класс с именем Complex для выполнения арифметических действий с комплексными числами
В Общем программу написал, складывает-вычитает, но преподаватель требует в нее добавить класс...

Создать класс Rational для работы с рациональными дробями
Рациональная (несократимая) дробь представляется парой целых чисел (а, b), где а — числитель, b —...

Создать класс Rational для работы с ра-циональными дробями
Рациональная (несократимая) дробь представляется парой целых чисел (а, 6), где а — числитель, Ь —...

20
25.07.2011, 00:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.07.2011, 00:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Пример арифметических действий с обыкновенными дробями
арифметическое действие над обыкновенными дробями . кто-нибудь подскажет одно действие, дальше я...

Написать программу для выполнения простейших арифметических действий
Вот, дали задание сделать прогу для выполнения простейших арифметических действий, а почему-то не...

С++ класс (создайте класс с именем Complex для выполнения в арифмитических операий с комплексными числами))
Кто сможет помогите пожалуйста! (Класс Complex). Создайте класс с именем Complex для выполнения...

Создать класс для работы с дробями
МОЖНО ТОЛЬКО НЕ КИТАЙСКИМ КОДОМ(хочу разобраться,не понимаю).заранее благодарен! Реализуйте...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru