Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программирование на C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ програмно нажать TAB через SendMessage http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335968.html
Как правильно передать нажатие? SendMessage(hwnd,WM_CLOSE,0,0); окно закрывает. SendMessage (hwnd, WM_KEYDOWN, VK_TAB, 0); А TAB не нажимает :(
C++ Создать класс с именем Rational для выполнения арифметических действий с дробями здравствуйте! подскажите пожалуйста в чем ошибка? по задаче мне нужно создать класс с именем Rational для выполнения арифметических действий с дробями. для представления закрытых членов данных класса (числителя и знаменателя) )нужно использовать целые переменные. надо создать функцию конструктор, которая позволяет объекту класса принимать начальные значения при его объявлении(конструктор должен... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335959.html
C++ Помогите переписать с C# на c++
Помогите переписать на c++. хоть языки чем то похожи, однако я не доконца понял. В архиве есть всё, что нужно для работы, в том числе уже скомпилированное приложение. Но мне c++ надо. Если нетрудно перепишите плз.
Помощь в обучении программированию C++
доброго здравия всем форумчанам! я самостоятельно изучаю С++(по книге Дейтла и Дейтла), стараюсь понять и вникнуть во все самостоятельно, много гуглю, но бывают моменты, когда то, что написано в каком-либо источнике, до конца не ясно, а задавать вопросы в письменном виде здесь на форуме иногда бывает не просто, так как сформулировать мысль письменно о чем-то непонятном гораздо сложнее чем...
C++ Floating point overflow http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335914.html
помогите с проблемой-создал программу для вычисления уравнений с двумя неизвестными и выдает ошибку Floating point overflow вот кодvoid __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { int x,y,n,x1,x2,y1,y2,y3,b1,b2,b3,otvetx,otvety,otvety1; float mnog; x=StrToInt(Edit1->Text); x2=StrToInt(Edit3->Text); y=StrToInt(Edit2->Text); y2=StrToInt(Edit5->Text); n=StrToInt(Edit4->Text);...
C++ Повреждение автомобиля: реализация с помощью ООП как лучше реализовать идею... к примеру движение автомобиля и столкновение с препятствием и выводом в консоли (Ваш авто поврежден) или ... как еще... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6543 / 3963 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
25.07.2011, 03:50     Программирование на C++
Цитата Сообщение от linked3234 Посмотреть сообщение
Ведь интересней изучать скажем с написания чего либо простого, скажем программы - калькулятора, в коде которого сразу будет ясен механизм!
калькулятор на С++, это вам не
Код
eval("2+2*2);
Да, почему я задел с чего начать?(вы можете сразу наброситься и сказать мне вон полно книг, ищи и Код 1 ::
читай)Да потому-что авторы вбивают код и как раз не объясняют САМЫЕ ОСНОВЫ, т.е. например что означает
значит не те книги читали, и не стоит ограничиватся только одной книгой, да и книгой вообще

вы серьёзно думаете что освоить язык можно в
каком-нибудь институте и т.п. заведении
?

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование