Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Visual Basic .NET Повтор цикла при определенном условии Как такое сделать? IF True Then Все_сначала https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread335982.html Visual Basic .NET Условие на совпадение в базе данных
Public Class Form1 Private Sub Form1_Load(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles MyBase.Load End Sub Public Function GenerateString(ByVal minLength As Integer, ByVal maxLength As Integer) As String Label6.Text = "" Dim charset As String = "0123456789" Dim r As New Random()
Visual Basic .NET Произвольная форма кнопки Подскажите, пожалуйста, как сделать кнопку, например, Круглой вместо привычной квадратной? Например, как сделать круглую кнопку с градиентной заливкой красного цвета от центра? Как саму заливку сделать я догадываюсь - нарисовать в фотошопе и вставить в формате GIF с прозрачным фоном, но как саму кнопку сделать круглой - это для меня загадка!)) https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread335930.html Visual Basic .NET Проигрывание музыкальных файлов при определенных событиях https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread335929.html
Здравствуйте!, Подскажите, пожалуйста, как мне вставить музыкальный файл и чтобы он проигрывался про определенном событии? у меня Microsoft Visual Studio 2010.
Visual Basic .NET Почему в VB 2010 не отображаются все свойства обьектов?
Скажите пожалуйста, почему в 2010 MVS не отображаются все свойства обьектов? Я это заметил когда пытался создать программку которая "расбрасывала" бы кнопку в любое место когда только наводишь на нее курсор. В новых свойствах это выглядело бы так Private Sub Button1_MouseMove(ByVal sender As Object, ByVal e As System.Windows.Forms.MouseEventArgs) Handles Button1.MouseMove Button1.Location.X =...
Visual Basic .NET Запрет закрытия программы по Alt+F4 https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread335927.html
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как сделать чтобы програмка не выключалать комбинацией Alt+F4 Добавлено через 4 часа 3 минуты И в диспетчере задач также не отключалась?
Visual Basic .NET Почему показываются не все свойства обьектов? Скажите пожалуйста, почему в 2010 MVS не отображаются все свойства обьектов? Я это заметил когда пытался создать программку которая "расбрасывала" бы кнопку в любое место когда только наводишь на нее курсор. В новых свойствах это выглядело бы так Private Sub Button1_MouseMove(ByVal sender As Object, ByVal e As System.Windows.Forms.MouseEventArgs) Handles Button1.MouseMove ... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread335926.html Visual Basic .NET Каждый разряд числа записать в переменную
Привет всем, как реализовать такую операцию... Например имеется число 56. Надо в переменную а поместить количество десятков т.е 5, а в переменную b поместить цифру 6 т.е количество единиц.
Visual Basic .NET Что лучше новый класс или событие? Объясните непонятливому программисту: какое преимущество в использовании события, созданного самим программистом, ведь намного удобнее писать модули и классы и обращаться к ним напрямую, чем создавать события и обращаться к этим же классам через них. Буду благодарен, если приведёте примеры. https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread335896.html Visual Basic .NET Приложение не видно в трее и панели задач, главная форма вызывается горячими клавишами Иногда необходимо, чтобы программа не висела ни в трее, ни на панеле задач, а делала свою работу тихо. Главное, чтобы можно было получить к ней доступ в любой момент нажааав, ну например кёнтр+альт+щ. И чтобы форма ещё на экране постоянно не висела. P.S Хочу добавить в программу Ciberst "In tray" функцию, что бы она стартовала с автозагрузкой(но это я делать умею) и что бы она даже в трее не... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread335714.html
Visual Basic .NET Проблема с неактивными формами
У меня есть несколько проблем: 1. Дело в том, что создавая игру я решил поставить FormBorderStyle=None. Этим я экономлю место, которое требуется для игры. Это свойство я использую во всех формах, будь то сообщение о удалении профиля, или его создании (далее "дочерняя форма"). Но появилась проблема. Если дочерняя открыта, то при нажатии на основную форму эта дочерняя форма переходит за основную...
Visual Basic .NET Какой оператор использовать для изменения нумерации массива https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread335675.html
В VB 6 юзают Option Base 1, но в VS 2008 это не катит. Подскажите как сделать так, чтобы массив нумеровался с единицы?
30 / 30 / 3
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 308
0
.NET 4.x

SQL подключение через textbox - Visual Basic .NET - Ответ 1864968

25.07.2011, 04:40. Показов 1517. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Если делать так
VB.NET
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
 Private Sub Button2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
        If Not conn Is Nothing Then conn.Close()
        Dim connStr As String
        connStr = String.Format("server=;user id=; password=; database=ba1; pooling=false")
        Try
            conn = New MySqlConnection(connStr)
            conn.Open()
        Catch ex As MySqlException
            MessageBox.Show("Не удалость подключиться к базе: " + ex.Message)
        End Try
    End Sub
То подключается без проблем... А как сделать что бы эту строку
VB.NET
1
connStr = String.Format("server=;user id=; password=; database= d1; pooling=false")
можно было бы прописывать через тексбоксы?

Был вариан такой

VB.NET
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
    Private Sub Button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
        If Not conn Is Nothing Then conn.Close()
        Dim connStr As String
        connStr = String.Format("server=" + TextBox3.Text & "user id=" + TextBox4.Text & "password=" + TextBox5.Text & "database=" + TextBox6.Text)
        Try
            conn = New MySqlConnection(connStr)
            conn.Open()
        Catch ex As MySqlException
            MessageBox.Show("Не удалость подключиться к базе: " + ex.Message)
        End Try
    End Sub
но результатов ноль + ошибка "Unable to connect to any of the specified MySQL host" ... Так вот как правильней заполнить строку подключение через тексебоксы?

Вернуться к обсуждению:
SQL подключение через textbox Visual Basic .NET
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.07.2011, 04:40
Готовые ответы и решения:

Ввод массивов через множество textBox, подсчёт суммы, и вывод через listBox. Ошибка при вводе через textBox
Создал я кучу текст боксов, там происходит ввод каждого элемента массива. И вывод через листбокс ...

Заполнение БД SQL через dataGridView из textBox
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой - я вывожу таблицу из БД mysql таким образом: ...

C# SQL UPDATE через TextBox WPF
string Team1_string = Team1.Text; // Team1, Team2, result1 — так я назвал TextBox-ы ...

Поиск в БД через textbox c использованием C# и SQL
Есть БД City данные из которой выводятся в listview. Как реализовать поиск? То есть пользователь...

4
25.07.2011, 04:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.07.2011, 04:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Подключение к Access через OleDB и вывод результата запроса в textBox
Имеется подключение к Access через OleDB мне необходимо чтобы результат запросы выводился в...

Подключение к MS SQL через интернет
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как можно подключить win приложение к MS SQL 2008 R2 через...

Подключение к MS SQL через Internet
Может кто знает... Пытаюсь подключиться к SQL Server 2000 через Internet по его IP по порту 1433 и...

Поиск по базе данных SQL через Textbox
Здравствуйте, есть база SQL, есть textbox в который я ввожу данные для поиска. Вот запрос в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru