Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простенькая задача - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ MSXML: Как получить Root элемент? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread336397.html
Загружаю в XML документ: #include <msxml6.h> // .. CComPtr<IXMLDOMDocument> spXMLDOM; CComPtr<IXMLDOMElement> spRoot; VARIANT_BOOL varStatus; HRESULT hr = spXMLDOM.CoCreateInstance(__uuidof(DOMDocument)); if ( FAILED(hr) ) throw "Unable to create XML parser object"; if ( spXMLDOM.p == NULL ) throw "Unable to create XML parser object";
C++ Ошибка при вводе русских символов Почему при вводе русских символов выпадает ошибка? familya: std::cout << "Введите фамилию!"<<std::endl; std::cin>>familya; int i, len = std::strlen(familya); //ОРГАНИЗУЕМ ПОСИМВОЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ СТРОКИ for(i=0; i<len; ++i){ std::cout<<std::isalpha (familya)<<std::endl; if (isalpha (familya) == 0){ //ПРОВЕРКА СИМВОЛОВ, ЕСЛИ НЕ БУКВА ТО ОШИБКА!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread336396.html
Исключения C++
Здравствуйте, у меня есть немножко глупый вопрос: есть скажем функция a() { some code } Все равно поместить саму функцию а() в try{} или весь её код в try{}
C++ Проблемы при работе с динамическим распределением памяти
Здравствуйте! Возникла проблема при использовании динамической распределении памяти. Вот код: char* zero; char buf; memset(buf_t,0,16); temp = strlen(buf_t) ; int len = 15-temp; zero = new char ; memset(zero,0,sizeof(zero)); for( int i = 0; i <= len; i++)
C++ Два отрезка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread336371.html
Добрый вечер. Напишите пожалуйста код программы на Си(не С++). Даны координаты двух отрезков х1,у1 и х2,у2, нужно найти точку пересечения этих отрезков. Как её решить я знаю, а вот как написать саму программу не знаю. Для нахождения пересечения надо составить два уравнения (x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1) и (x-x3)/(x4-x3)=(y-y3)/(y4-y3), потом найти х и у, так как прямые пересекаются, то у них...
C++ Обращение к объекту с помощью перегруженной операции У меня есть перегруженная операция (), возвращающая rvalue int Array::operator()( int a, int b ) const { if ( a < 0 || b < 0 || a >= row || b >= column ) { cerr << "\nError: one of subscriptes is out of range\n"; exit( 1 ); } else подробнее

Показать сообщение отдельно
Zloy Pryanik
26.07.2011, 20:38     Простенькая задача
Нужно написать программу которая выдает запрос на ввод часов и запрос на ввод минут. Функция main () должна передать значения функции, имеющей вид void, которая отображает эти 2 значения в виде:
Введите количество часов : 9
Введите количество минут : 28
Время: 9:28

Загвоздка в то что немогу вывести 2 значения
вот код)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
// Программа просит ввести значения часов и минут, затем выводит их
#include <iostream>      // Для ввода / вывода
#include <conio.h>       // Для getch!
using namespace std;

void time(int);              // Прототип функции time

int main()
{
    int hour;
    int min;
    setlocale(0,"Rus");                 // Чтобы отображались русские символы
    cout << "Введите количество часов : ";
    cin >> hour;
    cout << "Введите количество минут : ";
    cin >> min;
    time(hour);
    getch();
    return 0;
}

void time (int n)                      // Определяем функцию time
{
    cout << "Время: " << n <<endl;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование